Только что

Список «672» — идентификационные данные россиян, причастных к агрессии против Грузии в августе 2008 года

Список «672» содержит данные о политическом и военном руководстве РФ, а так же персональные  данные российских военных, непосредственно участвующих во вторжении в Грузию в августе 2008 года. Материал подготовлен грузинской инициативной группой  «რუსეთს რა?!»  («Rusets Ra?!»).

Пока грузинские политики и негосударственные организации спорят и никак не могут прийти к общему знаменателю по «Списку Татунашвили — Отхозория», грузинская  инициативная группа «რუსეთს რა?!»  («Rusets Ra?!» ) в канун десятой годовщины российского вторжения в Грузию собрала массив данных о российском вторжении в Грузию. Это установочные данные и фотографии более 500 российских военных и гражданских должностных лиц, принимавших непосредственное участие или причастных к планированию и реализации агрессии против Грузии в августе 2008 года.

Опубликованные данные — итог многомесячной кропотливой работы грузинских волонтеров, которые путем разведки открытых источников собрали десятки публикаций и видеороликов, в том числе приказы о награждениях, статьи и телерепортажи о российских военных. Кроме данных из социальных сетей значительная часть идентифицированных участников российского вторжения 2008 года найдена в тематических группах, на форумах, с последующим изучением и анализом профильных данных и контактов фигурантов.

Информация систематизирована в несколько тематических блоков (списков), большинство выявленных агрессоров — офицеры и контрактники частей и соединений Северокавказского военного округа (СКВО, впоследствии ЮВО), Черноморского флота, авиации, спецназа и воздушно-десантных войск. Также в списках присутствует и политическая элита РФ (по состоянию на август 2008 года), руководство министерства обороны и генерального штаба Вооруженных сил России.

  • Список №1 – на основании публикации «Выздоравливайте, родные» (перечень раненых военных РФ). Из 280 названных, в открытых источниках и соцсетях идентифицированы 196 военнослужащих, не установлены 84;
  • Список №2 – на основании расследований InformNapalm, собраны воедино данные 50 военнослужащих — ветеранов вторжения из состава СКВО и ВДВ;
  • Список №3 — политическая элита РФ по состоянию на август 2008 года: правительство, администрация президента, руководители силовых ведомств, федеральное собрание – 37 должностных лица;
  • Список №4 — руководство министерства обороны, генерального штаба, командующие родами и видами войск, руководители служб вооруженных сил –  54 должностных лица;
  • Список №5 — Черноморский флот (командование, командиры кораблей, старшие офицеры) — 16 идентифицированных, 12 не установлены;
  • Список №6 — Военно-воздушные силы (командование, летный состав, персонал) – 14 идентифицированных;
  • Список №7 — Воздушно-десантные войска (командиры соединений, частей, подразделений и отдельные военнослужащие) – 18 идентифицированных;
  • Список №8 — Северо-Кавказский военный округ (командование округа, командование дивизий, полков, батальонов / дивизионов и других подразделений, отдельные военнослужащие и пособники — гражданские лица, обеспечивающие действия сил вторжения) – 115 идентифицированных, 76 не установлены.

Всего в списке названо 672 имени, из них идентифицировано 500, частично идентифицированы 172.

Для наглядности, собранный массив по «ветеранам» вторжения сведен в несколько тематических инфографик, которые визуализировал грузинский  волонтер InformNapalm Алекс Алексидзе.

Грузинские активисты отмечают, что представленный ими «список 672» —  лишь первая ласточка, и, не вобрал имена всех российских агрессоров, но подобные исследования ранее никем не проводились. Информация по всем выявленным лицам подкреплена соответствующими ссылками и архивами, в которых присутствует информация по их участию (причастности) к вторжению августа 2008 года. Данные можно использовать для формирования полноценного «Списка Татунашвили — Отхозория», нужна лишь политическая воля государства.

Напомним, что в начале марта 2018 года группа «Rusets Ra?!», в ответ на похищение и убийство гражданина Грузии  Арчила Татунашвили, раскрыла личные данные 140 офицеров и сержантов 4-й российской оккупационной базы, развернутой в Цхинвальском регионе Грузии.

По заверениям грузинских активистов, в их распоряжении находятся данные на сотни  военнослужащих оккупационных военных баз, дислоцированных в Цхинвальском регионе и в Абхазии, как и данные на пограничников ФСБ РФ и представителей  других силовых и государственных ведомств России, а также на представителей марионеточных режимов, находящихся на оккупированных территориях Грузии. Эту информацию активисты обещали передавать сообществу InformNapalm, как ответ на военные преступления российских оккупантов и их пособников в Грузии.

Инфографика №1 (отражает данные из Списка # 1)

Инфографика №2 (отражает данные из Списков # 3 и  # 4)

Инфографика №3 (отражает данные из Списков #2, #5, #6, #7 и  # 8)

Список №1 

По следам опубликованного российскими СМИ списка «Выздоравливайте, родные» — 196 идентифицированных

  1. Лейтенант Абдуллаев Исмаил Курбанович

Дата рождения: 03.08.1979 г.

Призван: Каспийским  ВК Респ. Дагестан

Образование: Военный инженерно-технический университет, Санкт-Петербург

В соцсетях: https://ok.ru/ismail.abdullaev2011 (http://archive.li/9xtff), https://ok.ru/profile/491011265138 (http://archive.li/QsPYp), https://vk.com/id229532611 (http://archive.li/CBvK2)


  1. Рядовой к/с Абоимов Сергей Александрович

Дата рождения: 08.02.1988 г.

Призван: Балаково Саратовской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/366082823534 (http://archive.is/GKFaAhttps://fotostrana.ru/user/75918755/ (http://archive.is/vIAUW) https://vk.com/id77485632 (http://archive.is/Zwzm4)

В открытых источниках: https://www.stav.kp.ru/daily/24145/362452/ (http://archive.is/x5PDE)

Служил в т.н. «МС» (вспоминает десантник Сергей Абоимов) http://archive.li/MxCDp)


  1.  Младший сержант к/с Авраменко Константин Николаевич

Дата рождения: 26.06.

Призван: Приморско-Ахтарским РВК Краснодарского края

В соцсетях: https://vk.com/id175936034 (http://archive.li/ELMDR, http://archive.li/VjS1k , http://archive.li/VsmOX)


  1. Рядовой Адордасов Дмитрий Юрьевич

Дата рождения 16.04.1989 г.

Призван: Неклиновсим РВК, Ростовской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/361242736107 (http://archive.is/eBibB) https://vk.com/id191905481 (http://archive.is/0gvjp)


  1. Младший сержант к/с Адушкин Сергей Равильевич

Дата рождения: 27.05.1986 г.

Призван: Гайнским РВК Пермской обл. 24.06.2005 г.

В соцсетях:  https://www.ok.ru/profile/569207471237 (http://archive.li/w5Hkr) https://vk.com/id298724346 (http://archive.li/pVx3dhttp://archive.li/019Ac)

В открытых источниках: https://www.kp.md/daily/24154/370153/ (http://archive.li/z1FCH) https://ok.ru/group54909224550417/topic/66303117251857 (http://archive.li/rGnw9)

Служил в т.н. «МС» в Цхинвали водителем-санитаром.


  1. Младший сержант Аименев Куаныш Амагалеевич

Дата рождения: 20.09.1988 г.

Призван: Агаповским ВК  Челябинской обл.

В соцсетях  https://vk.com/id109497981 (http://archive.is/zhMO0) https://my.mail.ru/mail/aimenevk/ (http://archive.is/FxKTahttps://ok.ru/profile/466422598159 (http://archive.is/2uNsahttps://ok.ru/profile/554018776946  (http://archive.is/RsJcwhttps://ok.ru/profile/565188452449 (http://archive.is/VDnfi)

В открытых источниках:  http://www.c-society.ru/main.php?ID=590878 (http://archive.is/HC4Uy)

Служил в в/ч 66431 — 19-й мотострелковой дивизии– Владикавказ Северная Осетия


  1. Младший сержант к/с Алексеев Сергей Александрович

Дата рождения: 05.03.

Призван: Петрозаводский РВК, Респ. Карелия 21.06.2005

В соцсетях: https://vk.com/id31475955 (http://archive.li/8pahp , http://archive.li/DfNKe)


  1. Сержант к/с Амаев Бакур Гариевич

Дата рождения: 22.12.1981 г.

Призван: Элистинский ВК, Респ. Калмыкия

В соцсетях: https://ok.ru/profile/578587447469 (http://archive.is/Wek4ghttps://vk.com/id169166664  (http://archive.is/ddEjI)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/23_08/2_01.html (http://archive.is/5aRLN)

http://www.rusprofile.ru/ip/313081319100011 (http://archive.is/LcgOC)

Служил в 42-й дивизии —  Ханкале, Чечня


  1. Подполковник м/с Антоненко Андрей Сергеевич

Призван: Бабушкинский РВК г. Москва

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2009/08/19_08/2_02.html (http://archive.is/36rh0)

http://www.kremlin.ru/supplement/236 (http://archive.is/aE8qw)

Служил в т.н. «МС» в качестве усиления с 4 июля 2008 г.


  1. Младший сержант к/с Анципирович Иван Николаевич

Дата рождения: 10.08.1987 г.

Призван: Прикубанским ВК Краснодарского края

В соцсетях: https://vk.com/id166324825 (http://archive.is/EkQBK)

https://ok.ru/profile/570709319965 (http://archive.is/X9pOVhttps://ok.ru/profile/331368330996 (http://archive.is/aYdNu) https://ok.ru/profile/460991885082 (http://archive.is/VLvu4)

В открытых источниках: http://www.tvc.ru/channel/brand/id/72/show/episodes/episode_id/34720 (http://archive.li/Xetv4) https://youtu.be/zPBcMjvfOIg (http://archive.li/nBJRL)


  1. Рядовой Апракин Дмитрий Юрьевич

Дата рождения: 24.04.1988 г.

Призван: ВК г. Белая Калитва Ростовской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/543653181377   (http://archive.is/51Slh) https://vk.com/id329411017 (http://archive.li/quYBN) https://vk.com/id180422636


  1.  Старший сержант к/с Артемьев Денис Валерьевич

Дата рождения: 18.11.1976 г.

Призван: г. Астрахань.

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/561836879806 (http://archive.li/AHOvO)


  1. Майор Асламбеков Кумакбек Нарузбекович

Дата рождения: 12.06.1974 г.

Призван: с. Беледжи, Дербентский район Дагестана

В открытых источниках: http://vechorka.ru/article/est-takaya-professiya-rodinu-zaschischat/ (http://archive.li/AQijr)

http://dagstav.ru/dagestancy-na-stavropole/stavropolskij-olimp/aslambekov-kunakbek-navruzbekovich (http://archive.li/oLy26)

Служил на должности командира второго батальона 71-го мотострелкового полка 42-й мотострелковой дивизии —  Ханкале, Чечня


  1. Рядовой к/с Аспидов Виталий Викторович

Дата рождения: 29.07.1988 г.

Призван: Золотухинским ВК Курской обл. 07.06.2007

В соцсетях: https://ok.ru/profile/588603360786 (http://archive.li/cZ0SG) https://vk.com/id214354500 (http://archive.li/H9npR)

В открытых источниках: http://www.dddkursk.ru/number/724/new/005540/print/ (http://archive.is/NdQm5) Служил в т.н. «МС»


  1. Младший сержант Афиногенов Виктор Александрович

Дата рождения: 16.12.1987 г.

Призван: Советским ВК г. Н. Новгород 28.11.2007

В соцсетях: https://vk.com/id27606689 

(http://archive.is/ZDhHB)

https://ok.ru/profile/527738108052 (http://archive.li/u8frN)

В фотоальбоме хранит снимки августа 2008 года http://archive.li/YNJ6i


  1. Подполковник Багрий Николай Антонович

Призван: Волочиским РВК Хмельницкой обл.  Украинская ССР

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/17_09/2_03.html (http://archive.li/Of36Y)

http://old.redstar.ru/2008/08/16_08/1_02.html (http://archive.is/apAKv)

https://www.1tv.ru/news/2009-08-07/164568-v_gospitale_burdenko_prohodyat_lechenie_ranenye_vo_vremya_gruzino_yugoosetinskoy_voyny (http://archive.li/WBmcw)

Служил на должности начальника артиллерии 135-го мотострелкового полка 19-й мотострелковой дивизии – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Лейтенант Балаев Тимур Амилович

Дата рождения: 07.05.1985 г.

Призван: Ленинским РВК г. Омск

Родом из г. Зеленокумск Ставропольского края

Образование: Омский танковый инженерный институт 2008 г.

В соцсетях: https://vk.com/id156935698 (http://archive.li/vy6LV)

https://vk.com/id144290727 (http://archive.li/nHXYh)

https://ok.ru/profile/535203461742 (http://archive.li/l2FR3)


  1. Сержант к/с Балкаров Ахмед Русланович

Дата рождения: 04.04.1982 г.

Призван: г. Прохладный КБР 03.05.2007 г.

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/457636387732 (http://archive.is/64y5N)

https://vk.com/id279878547 (http://archive.li/n6eql)

 


  1. Рядовой к/с Батуев Алексей Валерьевич

Дата рождения: 23.11.1988 г.

Призван: Ленинским РВК г. Екатеринбург

Родом из г. Пермь

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/522670417822 (http://archive.li/lHnWD), https://vk.com/id87613206 (http://archive.li/BD2bo)

В открытых источниках: https://www.kp.ru/daily/24143.5/361613/ (http://archive.li/MxCDp) https://regnum.ru/news/polit/1040679.html (http://archive.li/wAYoE)

Служил в спецназе ГРУ (10-я БрСпН)


  1. Рядовой Бахшалиев Сапар Муртузалиевич

Дата рождения: 05.11.

Призван: Сургутским ВК 17.05.2008 г.

В соцсетях: https://vk.com/id11684270 (http://archive.is/9iMfohttps://vk.com/id135286307 (http://archive.li/Lsd4u)

В открытых источниках: https://72.ru/text/gorod/147060.html (http://archive.li/DvzZR)


21. Рядовой к/с Беляев Максим Викторович

Дата рождения: 08.10.1986 г.

Призван: ВК г. Липецка 02.06.2005 г.

В соцсетях: https://vk.com/id58505583  (http://archive.is/r2UYM)

https://ok.ru/profile/340226934266  (http://archive.is/AwGRXhttps://ok.ru/profile/309636906592  (http://archive.is/dICqk)

В открытых источниках: https://sokolsky-mg.livejournal.com/8344.html  (http://archive.is/UNTryhttp://lipesk.russiaregionpress.ru/archives/12297  (http://archive.is/SZRZ5) http://analiz-888.livejournal.com/41507.html  (http://archive.is/JjbPu)

В фотоальбоме хранит снимки т.н. «МС» августа 2008 года http://archive.li/i3NaS


  1. Рядовой Бигишиев Мурадин Изиринович

Дата рождения: 03.11.1988 г.

Призван: Сургутским ВК 17.05.2008 г.

В соцсетях: https://vk.com/muradinogay (http://archive.is/7NBoL)

https://ok.ru/profile/575711329664 (http://archive.is/bccuf)

В открытых источниках: https://ura.news/news/42763 (http://archive.is/g4Qat) http://newsprom.ru/news/Raznoe/95418.html (http://archive.is/lGG5e)

Служил в взводе управления 292-м САП 19-й дивизии (в/ч 37271) – Владикавказ Северная Осетия http://archive.li/8zD7K


  1. Рядовой к/с Биккиняев Юмир (Юнир) Навильевич

Дата рождения: 03.11.1988 г.

Призван: Саранским РВК Мордовской обл. 8.12.2006 г.

В соцсетях: https://vk.com/id59575208 (http://archive.is/kc1Kd)

В открытых источниках: https://iceaxe.livejournal.com/47600.html (http://archive.li/bm8Cn) http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_02.html  (http://archive.is/o3a9L)

Служил в 135-м полку 19-й дивизии – Владикавказ Северная Осетия, который вступил в Грузию до начала боев за Цхинвали


  1. Сержант Бирюков Федор Евгеньевич

Дата рождения: 06.09.1987 г.

Призван: Вешкаймским РВК Ульяновской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/343804479287 (http://archive.li/t4Tlo)

 

 

 


  1. Старший лейтенант Бобров Александр Иванович

Призван: ВК г. Прохладный

В открытых источниках: https://rg.ru/2009/05/27/pamyatnik.html (http://archive.li/0Y5mv)

 Командир роты «МС»

 

 


  1.  Капитан Бобылев Денис Васильевич

Родом из г. Москва

Образование: Военный университет Министерства обороны РФ

В соцсетях (предположительно): https://vk.com/id152062452(http://archive.li/QtaQh)


  1.  Младший сержант Богомолов Дмитрий Александрович

Дата рождения: 07.02.1987 г.

Призван: Жуковским ВК Брянской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/dmitry.bogomolov.bigben32 (http://archive.is/PupAP)

В 2007-2008 г. служил в 693-м полку 19-й дивизии (в/ч 66431) – Владикавказ Северная Осетия


  1. Рядовой к/с Боженов (Баженов) Тарас Германович

Дата рождения: 11.12.1985 г.

Призван: г. Курганским ВК Курганской обл. 9.12.2006 г.

В соцсетях: https://my.mail.ru/mail/bazhenovx/  (http://archive.is/gIkdo) https://ok.ru/profile/156560721766  (http://archive.is/xeE7L) https://vk.com/id64317048  (http://archive.is/q7aRe)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/16_08/1_02.html (http://archive.li/apAKvhttps://kikonline.ru/newspaper_post/georgievskiy-kavaler-taras-bazhenov/  (http://archive.is/mPOtV)

В 2006-2008 г. служил в 135-м полку 19-й дивизии (в/ч 66431) – Владикавказ Северная Осетия. Награды http://archive.li/MSds7


  1. Рядовой к/с Бондаренко Александр Владимирович

Призван: Успенским ВК Краснодарского края

В открытых источниках: http://knigi.konflib.ru/8istoriya/69504-108-avtori-skbohan-svbreslavskiy-dmgerasimov-atgordeev-sigruzdev-vdmitriev-vveremeev-tkerimbaev-vvkovalev-svkozlo.php (http://archive.is/nWnIu)

Разведчик-пулеметчик 4 группы 1 роты 108-го ооСпН 22-й бригады спецназа ГРУ


  1. Младший сержант Борисов Алексей Анатольевич

Дата рождения: 04.07.1987 г.

Призван: Сухиничским ВК Калужской обл.

В соцсетях (предположительно)https://ok.ru/profile/337763564159 (http://archive.is/c6sTMhttps://vk.com/id19535523 (http://archive.is/YNVOq)


  1.  Рядовой Бородулин Антон Сергеевич

Дата рождения: 12.08.1988 г.

Призван: Добрянским РВК Пермского края

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/353292801872 (http://archive.is/q8Cwi) https://vk.com/iam.antonio (http://archive.li/SXAIH)

Фото из госпиталя http://archive.li/kYYdN

В открытых источниках: https://www.spb.kp.ru/daily/24146/363467/ (http://archive.li/BH17g) http://www.beriki.ru/2009/08/08/skolko-shagov-ot-svadby-do-voiny (http://archive.li/bAdJA)


  1.  Рядовой Буряк Виктор Викторович

Дата рождения: 21.06.1988 г.

Призван: Узловским РВК Тульской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/559250036604 (http://archive.is/3k0iGhttps://vk.com/id191023582 (http://archive.is/nsiAd)

В открытых источниках: http://www.mk.ru/editions/daily/article/2009/08/07/331153-malenkaya-bedonosnaya-voyna.html (http://archive.li/S54wk)

Награжден медалью Медаль «За воинскую доблесть»


  1.  Рядовой к/с Бычков Валентин Александрович

Дата рождения: 21.06.1988 г.

Призван: Предгорным ВК Ставропольского края

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/557608861847 (http://archive.is/M153n)


  1.  Старшина к/с Валиева Юлия Ясоновна

Дата рождения: 07.01.1965 г. (предположительно, уроженка Грузии)

Призвана: Ленинским ВК г. Владикавказ

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/558394222055 (http://archive.is/xV55u, http://archive.li/CX7iu)

Среди контактов не мало медиков 58-й армии (к примеру http://archive.li/IbqlX

 


  1.  Рядовой к/с Варюха Максим Анатольевич

Дата рождения: 18.06.1981 г.

Призван: Славинским ВК Краснодарского края

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/557872800987 (http://archive.is/L2Cq1)

В адресной базе: https://ziteli.info/krasnodar/%e2%e0%f0%fe%f5%e0__7.htm (http://archive.li/7XeyW) Славянский р-н Коржевский Х Пролетарская 33 2


  1.  Рядовой Васько Роман Витальевич

Дата рождения: 12.12.1987 г.

Призван: Батайский ВК Ростовской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/roman.vasko (http://archive.is/Q19hzhttps://vk.com/vaskoroman (http://archive.is/2WDhb)

В открытых источниках: Индивидуальный предприниматель https://zachestnyibiznes.ru/company/ip/312618130300018_614108353562_VASYKO-ROMAN-VITALYEVICh (http://archive.li/vxIAv)


  1.  Рядовой к/с Владимиров Андрей Петрович

Дата рождения: 04.07.1973 г.

Призван: Сальский ВК Ростовской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/515426452627 (http://archive.li/vOGbLhttps://vk.com/xranitel2013 (http://archive.li/LsBma)


  1. Рядовой Воронов Евгений Валерьевич

Дата рождения: 16.01.

Призван: Дзержинским ВК г. Нижний Тагил Свердловской обл.

В соцсетях: https://vk.com/id98040536 (http://archive.li/YfAjd)

Служил в 503-м полку 19-й дивизии (в/ч 29483) — Ингушетия


  1.  Старший сержант Гаглоев Юрий Михайлович

Дата рождения: 11.09.1978 г.

Призван: Алагиро-Ардонским РСО-Алания

В соцсетях: https://www.ok.ru/profile/371311236946   (http://archive.li/jfikI)


  1. Старший пр-к Газзаев Маирбек (Маирбег) Герасимович

Дата рождения: 01.05.1964 г.

Призван: Иристонским РСО-Алания

В соцсетях: https://ok.ru/profile/164640364781 (http://archive.is/kRlR2) https://vk.com/id31615505 (http://archive.is/itiMi)

В открытых источниках: http://sudact.ru/regular/doc/Xq2IfB55VJQX/ (http://archive.is/rB3Kn) Судебное решение по выплате


  1. Рядовой Гайтанов Николай Александрович

Призван: Муравленковским РВК Ямало-Ненецкой обл.

В соцсетях: https://vk.com/id67604245 (http://archive.is/fPH0x)


  1.  Лейтенант Гаринов Ильнас (Гарипов Ильназ) Ильдарович

Призван: Аксубаевский ВК, Респ. Татарстан

Образование: Казанское высшее военное командное училище 2007 г.

В соцсетях: https://www.ok.ru/profile/527300898508 (http://archive.li/snHKW) https://vk.com/id160261512 (http://archive.li/jJGA2)

В открытых источниках: http://m.tatar-inform.ru/news/2008/08/12/127601/ (http://archive.li/9yS9xhttp://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_02.html(http://archive.is/o3a9L) Награжден знаком отличия – Георгиевский Крест IV степени


  1. Старший сержант к/с Гассиев Вадим Знаурович

Дата рождения: 26.08.1967 г.

Призван: ВК г. Цхинвали

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/434466138034 (http://archive.is/t5Mw5)


  1.  Лейтенант Геграев Зелим (Залим) Борисович

Дата рождения: 07.04.1983 г.

Призван: Чеченский ВК, Респ. Дагестан (?)

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/519098378957 (http://archive.is/5IxNu)

В открытых источниках: http://tululu.org/read17309/24/ (http://archive.is/4grnU)

http://www.e-reading.club/chapter.php/90906/11/Latynina_-_200_km_tankov._O_rossiiisko-gruzinskoii_voiine.html (http://archive.is/KUQvO)  Заместитель командира роты по воспитательной работе в 135-м полку 19-й дивизии


  1.  Младший сержант Гермак Николай Васильевич

Дата рождения: 26.12.1987 г.

Призван: Петрозаводским ВК Респ. Карелия

В соцсетях: https://vk.com/gnv1987 (http://archive.is/9lQt2https://www.facebook.com/kolya.germak (http://archive.is/nbpej)


  1. Рядовой к/с Гладарев Александр Александрович

Призван: Кропоткинским ВК Краснодарского края

В соцсетях: https://vk.com/id424139930 (http://archive.li/U4Nat)

В открытых источниках: http://knigi.konflib.ru/8istoriya/69504-108-avtori-skbohan-svbreslavskiy-dmgerasimov-atgordeev-sigruzdev-vdmitriev-vveremeev-tkerimbaev-vvkovalev-svkozlo.php (http://archive.li/nWnIu)

Разведчик-санитар 4 группы 1 роты 108-го ооСпН 10-й бригады спецназа ГРУ


  1.  Младший сержант к/с Говоруха Олег Сергеевич

Дата рождения: 04.04.1987 г.

Призван: Ленинским РВК г. Астрахань

В соцсетях: https://ok.ru/profile/181215713315 (http://archive.is/j5yW0)

В открытых источниках: https://analiz-888.livejournal.com/48369.html (http://archive.li/9PxO9)

Комондир отделения в/ч 55005 (107оСпН) 10-й бригады спецназа ГРУ


  1.  Майор Горбачев Николай Викторович

Призван: Советским РВК г. Рязани  1.08.1995

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_02.html  (http://archive.is/o3a9L)

Награжден Орденом Мужества


  1. Старший сержант к/с Городний Константин Владимирович

Дата рождения: 31.07.1985 г.

Призван: Красногорским РВК Свердловской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/528402208729  (http://archive.is/2lYdm) https://vk.com/id144287777 (http://archive.is/Ejd1d)

Служил в 42-й дивизии – Чечня, фотоальбом http://archive.li/LLMVF


  1. Сержант Гриценко Виталий Александрович

Призван: Невиномысским РВК Ставропольского края

В соцсетях: https://vk.com/id31259838  (http://archive.li/m7AAO, http://archive.li/I0GQd)

В открытых источниках: http://www.nevworker.ru/number/13669/12 (http://archive.li/pDj6d)

Служил в 71-м полку (в/ч 98311) 42-й дивизии – Чечня


  1.  Сержант к/с Дадов Рамазан Резванович

Дата рождения: 05.03.1980 г.

Призван: Моздокский ВК РСО-Алания

В соцсетях: https://vk.com/id202139233 (http://archive.li/4oqlm)


  1. Капитан м/с Джабиев Алан Отарович

Призван: Саратовским Военно-медицинским институтом

В соцсетях: https://www.facebook.com/100003453398044  (http://archive.is/0ShPs) https://vk.com/id136114434 (http://archive.li/cnsqm) Жена https://vk.com/id9143897 (http://archive.li/SoDWs)

В открытых источниках: http://15med.ru/content/view/1379/1/ (http://archive.is/p3kZr)


  1. Рядовой к/с Дзоблоева Альбина Владимировна

Дата рождения: 29.07.1975 г.

Призван: ВК Иристонского р-на г. Владикавказа РСО-Алания 21.04.2006

В соцсетях (предположительно): https://www.ok.ru/profile/473726797399 (http://archive.li/qZ76v) армейский друг / коллега http://archive.li/iuAKe

В открытых источниках: https://www.9111.ru/questions/q5955096-grazhdanskaya-ipoteka-dzoblaeva-albina-vladimirovna-g.html  (http://archive.is/3FMj5) консультируется по военной ипотеке


  1.  Старшина к/с Дзуганов Руслан Анатольевич

Дата рождения: 19.08.1983 г.

Призван: Урванским ВК Кабардино-Балкарии

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/567107991661 (http://archive.is/8DxHx)


  1.  Младший сержант к/с Добросоцких Андрей Васильевич

Дата рождения: 23.02.1974 г.

Родом из г. Борисоглебск

В соцсетях: https://ok.ru/profile/447888848543 (http://archive.is/FcjSM)

В открытых источниках: https://rospravosudie.com/court-voronezhskij-garnizonnyj-voennyj-sud-voronezhskaya-oblast-s/act-529763619/ (http://archive.li/70rG6)  Судебное оспаривание действий МО РФ, связанных с увольнениием с военной службы.

Служил в 71-м полку (в/ч  98311) 42-й дивизии – Чечня


  1.  Рядовой к/с Евглевский Владимир Александрович

Дата рождения: 09.09.1984 г.

Призван: Новоалександровским ВК Ставропольского края

В соцсетях: https://ok.ru/profile/544235960761 (http://archive.is/ykIyZhttps://ok.ru/profile/584884821807 (http://archive.is/tRlrR)


  1.  Старший лейтенант Елизаров Кирилл Михайлович

Дата рождения: 19.01.1983 г.

Призван: ВК г. Тюмень

Обзазование: Тюменское высшее военно-инженерное командное училище 2005 г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/544721519820  (http://archive.is/2GO4nhttps://vk.com/id52243713 (http://archive.is/P0DFk)


  1.  Старший сержант к/с Естехин Владимир Владимирович

Дата рождения: 21.03.1978 г.

Родом из Станицы Курская Ставропольского края

В соцсетях: https://ok.ru/profile/442222152535 (http://archive.is/ILMjD)


  1.  Сержант к/с Жанзаков Орынбасар Кабидуллович

Дата рождения: 28.04.1986 г.

Призван: Соль-Елецким ВК Оренбургской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/589964649748  (http://archive.is/yNycXhttps://vk.com/id181751732 (http://archive.is/0XpvG) переименовал и зачистил профили


  1.  Рядовой Захаров Денис Витальевич

Дата рождения: 02.11.1987 г.

Призван: Щекинским ВК Тульской обл.

В соцсетях:  https://www.ok.ru/profile/261508845798 (http://archive.li/7trit) https://www.ok.ru/profile/517028923740 (http://archive.li/lkLvQ)

Служил в 74-м отдельном радиотехническом полку особого назначения ГРУ (в/ч 68889) – Владикавказ Северная Осетия


  1. Майор м/с Зубок Дмитрий Николаевич

Дата рождения: 24.07.1976 г.

Призван: Красногорским ВК Московской обл.

В соцсетях: https://www.facebook.com/pg/doctorzubok/about/ (http://archive.is/f4X5Vhttps://ok.ru/profile/327178945158 (http://archive.is/ChAoQ)

В открытых источниках: http://www.3hospital.ru/173 (http://archive.is/clwU8) https://cadstar.livejournal.com/6225.html (http://archive.is/7R9N0) http://analiz-888.livejournal.com/44328.html (http://archive.is/ROBYc) http://www.doctor-zubok.ru/ (http://archive.is/Rj3qx)

Начальник 30-го отделения Центрального военного клинического госпиталь им. Вишневского  МО РФ


  1.  Старший прапорщик Зуев Юрий Викторович

Дата рождения: 20.06.

Призван: Прохладненским ВК  КБР 3.12.1988

В соцсетях: https://ok.ru/profile/242734716241 (http://archive.is/5p5w6)


  1.  Капитан Ивченко Алексей Сергеевич

Дата рождения: 14.11.1974 г. (?)

Призван: Тропецким ВК Тверской обл.

Образование — Коломенское высшее артиллерийское командное училище 1999 г.

В соцсетях: https://www.ok.ru/profile/330792624356 (http://archive.li/l4Q1G, http://archive.li/WpK9e, http://archive.li/mM1uV)

Служит в 42-й дивизии – Чечня


  1.  Лейтенант Ильин Дмитрий Евгеньевич

Дата рождения: 16 или 17.09.1985 г.

Призван: Железнодорожный ВК, г. Рязань

Образование — Рязанское высшее военное командное училище связи 2007 г.

В соцсетях: https://vk.com/id137893829 (http://archive.li/wGXBw) https://ok.ru/dmitry.ilin2011 (http://archive.is/qwalh)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/26_08/2_02.html (http://archive.li/2aZN1)

В 2007-2009 годах служил в 71-м полку (в/ч 98311) 42-й дивизии на должности  командиром взвода связи командного пункта – Чечня


  1.  Старший пр-к Казиева Диана Ахсарбеговна

Дата рождения: 07.03.1973 г.

Призвана: Иристонский ВК, г. Владикавказ РСО-Алания 07.06.1997 г.

В соцсетях: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005845753889&ref=br_rs  (http://archive.is/kaTRP, http://archive.is/1H1sW) https://ok.ru/profile/339821239660 (http://archive.is/9BNXg)

Служила в 74-м отдельном радиотехническом полку особого назначения ГРУ (в/ч 68889) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой к/с Калашников Иван Юрьевич

Дата рождения: 12.03.1987 г.

Призван: с. Пологое Займище, Ахтубинским ВК Астраханской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile512719694258 (http://archive.is/42Uum)

Служил в 71-м полку (в/ч 98311) 42-й дивизии – Чечня


  1.  Рядовой к/с Капитонова Галина Владимировна

Дата рождения: 17.05.1969 г.

Призвана: ВК Пригородного МО, г. Владикавказ РСО-Алания 10.03.2006 г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/553984135269  (http://archive.is/ckN5B) https://ok.ru/profile/538252288500 (http://archive.is/submit/) https://vk.com/id346533710 (http://archive.is/wTje7)

Служила в 74-м отдельном радиотехническом полку особого назначения ГРУ (в/ч 68889) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Прапорщик Карунеков Дмитрий Викторович

Призвана: ВК г. Курска

В открытых источниках:

http://www.dddkursk.ru/number/724/new/005540/ (http://archive.li/n7kWf)


  1.  Лейтенант Квашнин Константин Александрович

Дата рождения: 15.02.1982 г.

Родом из с. Исилькуль Омской обл.

Призван: ВК Краснодарского края

В соцсетях: https://ok.ru/profile/478123254471 (http://archive.is/76hyM)


  1.  Рядовой к/с Келохсаев Ацамаз Тамерланович

Дата рождения: 05.06.1988 г.

Призван: Алагирский ВК РСО-Алания 8.06.2005 г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/520432852320 (http://archive.is/yubfm)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/26_08/2_03.html (http://archive.is/KEdRc)

Служил в т.н. «МС» на должности командир отделения / командир БМП-1


  1.  Лейтенант Клименко Игорь Александрович

Дата рождения: 07.08.1987 г.

Призван: Люблинским ВК г. Москва

В соцсетях (предположительно)https://ok.ru/profile/413248282254 (http://archive.li/d2pmA)

В настоящее время, предположительно, служит в 42-й мотострелковой дивизии в Чечне


  1.  Рядовой Ковалев Владимир Николаевич

Дата рождения: 08.05.1988 г.

Призван: ВК г. Нефтеюганск

В соцсетях:  https://vk.com/id149474068 (http://archive.is/BtrTf)

https://vk.com/id72809444 (http://archive.is/QvUUW) https://vk.com/id149474068 (http://archive.li/PGV55)

Ветеранское удостоверение выданное в 2014 году http://archive.li/w3vHe


  1.  Рядовой к/с Колесников Денис Александрович

Дата рождения: 02.03.1984 г.

Призван: Козельским ВК Калужской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/146858723427 (http://archive.is/o9mrF)


  1.  Рядовой к/с Колиниченко (Калиниченко) Сергей Юрьевич

Дата рождения: 11.10.1980 г.

Призван: Георгиевским ВК Ставропольского края.

В соцсетях (предположительно)https://ok.ru/profile/332964504221 (http://archive.is/iDUJu)


  1.  Рядовой к/с Колтаков Александр Витальевич

Призван: Аксайским ВК Ростовской  обл.

В соцсетях:  https://vk.com/id213724605 (http://archive.li/w4VCt)

В открытых источниках: http://knigi.konflib.ru/8istoriya/69504-108-avtori-skbohan-svbreslavskiy-dmgerasimov-atgordeev-sigruzdev-vdmitriev-vveremeev-tkerimbaev-vvkovalev-svkozlo.php (http://archive.li/nWnIu)

Разведчик-пулеметчик 3 группы 2 роты 108-го ооСпН 10-й бригады спецназа ГРУ


  1.  Рядовой Колышкин Виктор Павлович

Дата рождения: 30.05.1988 г.

Призван: Миасским ВК Челябинской обл.

В соцсетях:  https://vk.com/id147083473 (https://archive.is/x5FwK)

https://www.ok.ru/profile/560701959646 (http://archive.is/KUumK)

В открытых источниках: https://dostup1.ru/society/society_369.html(http://archive.is/rFBPb)


  1.  Капитан м/с Коновалов Александр Сергеевич

Призван: ВК г. Белгород

В открытых источниках: https://aillarionov.livejournal.com/108183.html (http://archive.li/hkDsThttps://bel.ru/news/society/21-08-2008/sredi-ranenyh-v-yuzhnoosetinskom-konflikte-chetvero-belgorodtsev (http://archive.li/QNHus)


  1.  Рядовой Константинов Дмитрий Николаевич

Дата рождения: 14.03.1985 г.

Призван: Лабинским ВК  Краснодарского края

В соцсетях:  https://vk.com/id14635015 (http://archive.is/S8QIF)

https://ok.ru/profile/336501713743 (http://archive.is/0KcRS) Фото из госпиталя с актером Г. Куценко http://archive.li/JL10R

В 2007-2009 годах служил в 693-м полку (в/ч 66431) 19-й дивизии – Северная Осетия


  1.  Рядовой Корнев Тарас Анатольевич

Дата рождения: 22.07.1987 г.

Призван: Ленинградским ВК Краснодарского края

В соцсетях:  https://vk.com/id245214594 (http://archive.is/mKOqY)

https://ok.ru/profile/329576320363 (http://archive.is/rFop5) https://ok.ru/taras.kornev (http://archive.is/a7h2C)

https://www.facebook.com/profile.php?id=100007985220668&ref=br_rs (http://archive.is/whfkQ)

Награжден медалью «За Отвагу» http://archive.is/JTfhi

В 2005-2008 годах служил в 10 ОБрСПН ГРУ (в/ч 51532) – Молкино Ростовская обл.


  1.  Рядовой Коробецкий Александр Геннадьевич

Дата рождения: 21.07.1989 г.

Призван: ВК г. Шахты Ростовской обл.

В соцсетях:  https://vk.com/id239585467 (http://archive.is/ovDUU)

https://ok.ru/profile/328415977156 (http://archive.is/OSUgB) http://archive.li/egps8


  1.  Младший сержант к/с Кострыкин Александр Иванович

Дата рождения: 15.08.1986 г.

Призван: Харабалинским Астраханской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/442160435100 (http://archive.is/heEao) https://vk.com/alexkostrykin (http://archive.is/mrXdR)


  1.  Рядовой к/с Крупчатников Александр Дмитриевич

Дата рождения: 25.02.1988 г.

Призван: ВК Мценского р-на Орловской обл. 20.06 2006 г.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/526687648492 (http://archive.is/pvFfS)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/22_08/2_01.html (http://archive.li/EoBOt)

Служил в 135-го полку 19-й дивизии – г. Прохладный / Владикавказ Северная Осетия


  1.  Старший сержант к/с Кузин Павел Владимирович

Дата рождения: 04.04.1984 г.

Призван: ВК Восточной префектуры г. Набережные Челны

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/545851360105 (http://archive.li/EIg8p)


  1.  Рядовой Куклин Андрей Васильевич

Дата рождения: 17.02.1987 г.

Призван: ВК Гайского и Н. Орского р-на Оренбургской обл.

В соцсетях:  https://vk.com/id256903952 (http://archive.is/RGn5f)

В открытых источниках: https://analiz-888.livejournal.com/48484.html (http://archive.is/oFfI3)

Служил в 136-й мотострелковой бригаде (в/ч 92558) номером расчета 2-й минометной батареи – Дагестан.


  1.  Рядовой к/с Кулушев Эдуард Сайпулаевич

Дата рождения: 12.01.

Призван: ВК г. Камызяк Астраханской обл. 14.03.2008 г.

В соцсетях:  https://vk.com/id421576946 (http://archive.is/2PaFqhttps://ok.ru/eduard.kulushev (http://archive.is/WzcBg)

Фото из верхнего городка и из госпиталя с актером Г. Куценко http://archive.li/S6uAI

В открытых источниках: https://www.proza.ru/2008/09/17/14 (http://archive.li/NI5Kihttps://ria.ru/osetia/20080815/150388272.html (http://archive.is/eo5al)

Служил в в т.н. «МС»


  1. Рядовой Кумаров Серик Киводатович

Дата рождения: 06.03.1984 г.

Призван: Харабилинским ВК Астраханской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/571544611370 (http://archive.is/r4tA8)

https://ok.ru/profile/338992116826 https://ok.ru/profile/333937078169 

https://www.facebook.com/serik.kumarov

В открытых источниках: http://forums.vif2.ru/showthread.php?t=1709 (http://archive.is/Jht6g)

Упоминается как убитый (!?)«погиб Серик Кумаров заряжающий танк Т-62М (тактический номер 232) 70-го мотострелкового полка 42-й дивизии подбитого 10 августа в Цхинвали». Награжден медалью «За Отвагу»


  1. Рядовой Куранов Кирилл Вячеславович

Дата рождения: 04.09.1987 г.

Призван: ВК г. Лесной Свердловской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/553953809145 (http://archive.is/ilGpA)

https://ok.ru/profile/481138600538 (http://archive.is/zcvRp) https://ok.ru/profile/509184893788 (http://archive.is/8dNm0)

https://ok.ru/profile/466275198909

(http://archive.is/laWnjhttps://ok.ru/profile/568899740687 (http://archive.is/EfzD9) https://vk.com/id138878658 (http://archive.is/ejwar)

В открытых источниках: http://forums.vif2.ru/showthread.php?t=1709 (http://archive.is/Jht6g)

Служил в 429-м полку (в/ч 01860) 19-й дивизии — Моздок / Владикавказ Северная Осетия


  1.  Cержант к/с Курсенко Иван Иванович

Дата рождения: 18.01.1987 г.

Родом из станицы Преградная Урупского района КЧР

В соцсетях:  https://ok.ru/ivan.kursenko (http://archive.is/4JcMw)

https://vk.com/azimut87 (http://archive.is/HCpgx)

https://ok.ru/profile/331497416047 

https://ok.ru/profile/242776174433 

https://vk.com/id248819321


  1.  Младший сержант Куртенок Сергей Николаевич

Призван: Стародубским ВК Брянской обл.

В соцсетях:  https://vk.com/id56180630 (http://archive.is/lSZA8)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/04_09/2_01.html (http://archive.li/1KQCu)


  1.  Рядовой к/с Кучменко Андрей Васильевич

Дата рождения: 09.12.1981 г.

Призван: ВК г. Светлоград

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/513611630228 (http://archive.is/ESksG)

https://vk.com/id410312157 (http://archive.li/BTJ0d)

В открытых источниках: http://old.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/msg/2008/08/m155624.htm  (http://archive.li/otCEP)  Награжден орденом Мужества


  1.  Старший сержант к/с Лапонин Сергей Михайлович

Дата рождения: 20.12.1986 г.

Призван: Шебекинским ВК Белгородской обл.

В соцсетях:  https://vk.com/id119347094 (http://archive.is/6qJCH)

https://ok.ru/sergey.laponin (http://archive.is/Bhm5w)

В открытых источниках: http://www.valuyki.com/?skip=-14&skip=756  (http://archive.li/6LB0b)

Служил в 693-м полку (в/ч 66431) 19-й дивизии – Северная Осетия


  1.  Старший сержант к/с Лебедев Сергей Александрович

Дата рождения: 13.05.1988 г.

Призван: Невельским ВК Псковской обл.

В соцсетях (предположительно)https://vk.com/id173000721

(http://archive.li/XBCuX)


  1.  Младший сержант к/с Литвинов Владимир Викторович

Призван: Кисловодским ВК Ставропольского края 16.12.2006 г.

В открытых источниках:

https://www.kommersant.ru/doc/1010805

(http://archive.li/g8HaV)

Служил в 503-м полку 19-й дивизии – Ингушетия  / Северная Осетия


  1.  Cержант к/с Литовка Кристина Владимировна

Дата рождения: 13.01.1984 г.

Призвана: Железнодорожным ВК Московской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/39115108633  (http://archive.is/jHYvR)

В открытых источниках: https://aillarionov.livejournal.com/560021.html (http://archive.is/6yamUhttps://youtu.be/Xy48qalLoEU

Служила на должности операционной сестры


  1.  Рядовой Литовченко Михаил Анатольевич

Дата рождения: 22.08.1989 г.

Призван: ВК Октябрьского р-на Ростовской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/583286568205 (http://archive.is/zlTGg)

https://vk.com/id360312165 (http://archive.is/fYxk4, http://archive.li/mZpei)


  1.  Младший сержант к/с Лотфулин Ильдар Якунович

Дата рождения: 22.08.1973 г.

Призван: ВК г. Набережные Челны Респ. Татарстан

В соцсетях:  https://vk.com/id271311723 (http://archive.is/MUuPh)

https://ok.ru/profile/552522298354 (http://archive.is/eC9f1)


  1.  Рядовой Любимов Евгений Сергеевич

Дата рождения: 04.02.1989 г.

Призван: ВК г. Пролетарска Ростовской обл.

В соцсетях:  https://vk.com/id216147163 (http://archive.is/ekqbF)

https://ok.ru/profile463905392154 (http://archive.is/RO4Oo)

В 2008-2009 г. служил в Служил в 503-м полку 19-й дивизии – Ингушетия  / Северная Осетия


  1. Рядовой к/с Макиева Эмилия Григорьевна

Дата рождения: 31.06.1976 г.

Призвана: ВК Иристонского МО, г. Владикавказа РСО-Алания  21.02.2006 г.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/288257239320 (http://archive.is/3ilV1)


  1.  Рядовой Мамедов Максим Салихович

Дата рождения: 10.12.1982 г.

Призван: Конаковским ВК Тверской обл.

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/540573156546 (http://archive.li/meWl0)


  1.  Рядовой к/с Манохин Александр Александрович

Дата рождения: 01.07.1986 г.

Призван: ВК г. Липецк

В соцсетях: https://ok.ru/profile/563922424514 (http://archive.is/QaXEZ, http://archive.li/89uWa)


  1.  Младший сержант Маркелов Юрий Олегович

Дата рождения: 18.03.1989 г.

Призван: Елецким ВК Липецкой обл. 27.11.2007 г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/443440195778 (http://archive.is/aifWw) https://vk.com/id87450395 (http://archive.is/1EeMC)

В открытых источниках: http://lpgzt.ru/aticle/3874.htm (http://archive.is/LXdCN)

Служил в 135-м полку 19-й дивизии (в\ч 64201, в\ч 64787 саперная рота) и батальоне т.н. «МС» в Цхинвали.  Награжден орденом Мужества


  1.  Рядовой к/с Мизиев Иван Александрович

Дата рождения: 03.01.1987 г.

Призван: Усть-Куломским ВК Респ. Коми

В соцсетях: https://vk.com/id415538963 (http://archive.is/xxxf8)

https://vk.com/id274660063  (http://archive.is/J3tos)

https://vk.com/id150511409 (http://archive.is/DuMfW)

В открытых источниках: https://regnum.ru/news/1044512.html (http://archive.is/7ZAEZ)

Служил в 503-м полку 19-й дивизии (в/ч 29483) — Ингушетия


  1.  Подполковник Миненков Алексей Юрьевич

Дата рождения: 1974 г.

Призван: Левобережным ВК г. Воронеж

В открытых источниках: https://www.cyprus.kp.ru/daily/24152/368153/ (http://archive.li/cSpa0)

http://old.redstar.ru/2008/08/21_08/3_03.html (http://archive.li/vW2rQ)

http://newspaper.moe-online.ru/view/16174.html (http://archive.is/FkZx5)


  1.  Рядовой к/с Мирзоев Роман Сергеевич

Дата рождения: 26.06

Призван: ВК г. Ефремов Тульской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/mirzoev71 (http://archive.is/eq8wchttps://vk.com/mirzoev71 (http://archive.is/F9MWW)


  1. Рядовой Михайлов Сергей Рудикович

Дата рождения: 03.05.1988 г.

Призван: Цивильский ВК Респ. Чувашия

В соцсетях (предположительно): https://vk.com/id39614123 (http://archive.is/rG0AR)


  1.  Рядовой Мохов Максим Геннадьевич

Дата рождения: 04.09.1988 г.

Призван: Красноуральским РВК Свердловской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/346429844461 (http://archive.is/mUUpn)

https://vk.com/maksmoxob (http://archive.is/cbzd5)

В 2008-2009 годах служил в 429-м полку (в/ч 01860) 19-й дивизии – Моздок Северная Осетия и на 4-й в/базе (в/ч 66431) Цхинвальский регион Грузии


  1.  Cержант к/с Мурсалов Фейтула Абдул-Галидович

Дата рождения: 12.07.1982 г.

Призван: Дербентским ВК Респ. Дагестан

В соцсетях: https://ok.ru/profile/522559389569 (http://archive.is/y77tl)

https://ok.ru/profile/490615307278 (http://archive.is/4ht0w)

https://ok.ru/profile/566624372394 (http://archive.is/bSP9Jhttps://ok.ru/profile/569593755348 (http://archive.is/CyPzMhttps://ok.ru/profile/564034196301 (http://archive.is/uXtqz)

В открытых источниках: http://sudact.ru/regular/doc/3pnhfXryZGd5/ (http://archive.li/pXGq5) правонарушении, возбужденное в отношении военнослужащего в/ч старшего сержанта Мурсалова Ф.А.


  1.  Рядовой Мусин Назар Назарбекович

Дата рождения: 14.02.1989 г.

Призван: Тимошевским ВК Краснодарского края 19.12. 2007 г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/508889723841 (http://archive.is/HaGuxhttps://vk.com/id135921767 (http://archive.is/Jf0vV)


  1.  Рядовой к/с Мустафин Фарид Равкатович

Призван: Иловлинским ВК Волгоградской обл. 23.10.2007 г.

В открытых источниках: http://islamrf.ru/news/rusnews/russia/4074/

(http://archive.is/v1DLq)

Награжден Георгиевским крестом IV степени


  1.  Cержант к/с Муталиев Серик Куанзыкович

Дата рождения: 26.08.1981 г.

Призван: Красноярским ВК Астраханской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/573676884965 (http://archive.is/pZmvg)

https://ok.ru/profile/527076922225 (http://archive.is/5zk9n)

https://ok.ru/profile/576308047335 (http://archive.is/ykEAO)


  1. Рядовой к/с Наниев Сергей Заурович

Дата рождения: 03.07.1985 г.

Призван: Пригородным ВК РСО-Алания

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/574302436521 (http://archive.is/GndB0)


  1. Старший сержант к/с Нартов Сергей Олегович

Дата рождения: 25.01.1985 г.

Призван: Шпаковский ВК Ставропольский край

В соцсетях: https://ok.ru/profile/468168437940 (http://archive.is/OUgir) https://vk.com/id94301599 (http://archive.li/9khEk)


  1.  Рядовой к/с Немцев Роман Валерьевич

Дата рождения: 31.03.1989 г.

Призван: ВК г. Шахты Ростовской обл.

В соцсетях: https://vk.com/id183679832 (http://archive.is/hU10Yhttps://ok.ru/profile/583952880675 (http://archive.is/8elQn)

https://www.facebook.com/profile.php?id=100005412877848 (http://archive.is/m8k4r)

В 2008-2009 годах служил в 239-м отдельном разведывательном батальоне (в/ч 12356) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Младший сержант к/с Новиков Алексей Сергеевич

Дата рождения: 10.09.1979 г.

Призван: Заловским ВК г. Ярославль

В соцсетях: https://vk.com/id9387523 (http://archive.li/70oHZ)

В 2006-2009 годах служил в 70-м полку 42-й дивизии (в/ч 23132) – Чечня


  1.  Рядовой к/с Новиков Владимир Владимирович

Дата рождения: 13.05.1988 г.

Призван: Льговским ВК Курской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/525443011354 (http://archive.is/KOPf2) https://vk.com/id28985382 (http://archive.is/A785r)

Фото с актером Г. Куценко в госпитале http://archive.is/ZJ3tS

Фото медаль За отвагу http://archive.is/jRlLp

В 2006-2009 годах служил в 4-й роте 2-го батальона 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ — Псков


  1.  Младший сержант к/с Ножка Виктор Анатольевич

Дата рождения: 25.10.1983 г.

Призван: Новокубанским ВК Краснодарского края

В соцсетях: https://ok.ru/profile/340920827333 (http://archive.is/IzfXV) https://vk.com/id164791450 (http://archive.is/pbTCJ)

В 2007-2009 годах служил в разведывательно-десантной роте 417-го отдельного разведывательного батальона 42-й мотострелковой дивизии — Чечня


  1.  Рядовой к/с Нургалиев Наиль Равильевич

Дата рождения: 24.12.1984 г.

Призван: ВК г. Набережные Челны Татарстан  29.05.2007 г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/304602442144 (http://archive.is/1aUTG)

https://vk.com/id89399856 (http://archive.is/uYTlO)

В открытых источниках: http://www.islamrf.ru/news/russia/rusinterview/4110/ (http://archive.li/stBsd)

Награжден Георгиевским крестом IV степени

Предположительно служил в артиллериском дивизионе 205-й мотострелковой бригады –   г. Будённовск Ставропольский край


  1.  Рядовой к/с Нуртышев Азат Тулегенович

Дата рождения: 1989 г.

Призван: Адамовским ВК Оренбургской обл. 9.11.2007 г.

В открытых источниках: http://orenburg.rfn.ru/rnews.html?id=2658 (http://archive.is/1Abm6)

http://ria56.ru/posts/azat_nurtyshev_zhizn_posle_osetii.htm (http://archive.is/sZ6Ju)

http://vott.ru/entry/241691 (http://archive.li/nJ0Un) https://www.1tv.ru/news/2009-08-07/164568-v_gospitale_burdenko_prohodyat_lechenie_ranenye_vo_vremya_gruzino_yugoosetinskoy_voyny (http://archive.li/WBmcw)  «Колонна, в которой к Цхинвалу ехал Азат Нуртышев, попала под обстрел минометов. Домой вернулся через год. Без ноги, без руки, без зрения…»


  1.  Младший сержант к/с Оболашвили Кахабер Петрович

Дата рождения: 24.11.1975 г. Уроженец Грузии

Призван: РВК г. Прохладный

В соцсетях: https://ok.ru/profile/577277179595 (http://archive.is/pW57d)

https://ok.ru/profile/409265894688 (http://archive.is/t7J9Z)

https://www.facebook.com/profile.php?id=100018961242194 (http://archive.is/wFQlH)

https://www.facebook.com/profile.php?id=100013503946153 (http://archive.is/5ZQVE)

https://www.facebook.com/profile.php?id=100014920606471 (http://archive.is/FjRvBhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100013466239079 (http://archive.is/2RRTzhttps://youtu.be/j9aVAwsX9DE https://youtu.be/Wi8ZzMqg5dY


  1.  Лейтенант Онкоров Павел Васильевич

Призван: Приютненским Респ. Калмыкия

В соцсетях (предположительно): https://vk.com/id288751005 (http://archive.is/6SgFC)

В открытых источниках: http://www.rusprofile.ru/ip/309081735100060 (http://archive.is/dQzPp) Инд. предприниматель


  1.  Младший сержант Оранж Алексей Геннадьевич

Дата рождения: 04.07.1988 г.

Призван: Верх-Исецким ВК г. Екатеринбург 6.6.2007г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/489626992178 (http://archive.is/g8DvP)

https://ok.ru/profile/453684814650 (http://archive.is/ljhyB) https://vk.com/id17722345 (http://archive.is/ZQBb1)

В открытых источниках: https://www.ural.kp.ru/daily/24147.5/364280/ (http://archive.is/j4Mqt)

В 2007-2008 годах служил в 292-м САП 19-й дивизии (в/ч 37271) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой к/с Очередько Александр Алексеевич

Призван: Георгиевским РВК Ставропольского края. 24.06.2007 г.

В открытых источниках: https://analiz-888.livejournal.com/48484.html  (http://archive.is/oFfI3)

https://ria.ru/osetia/20080815/150388272.html (http://archive.is/eo5al)

Служил в 135-м полку  19-й дивизии (в/ч 64201) – Владикавказ Северная Осетия. Награжден орденом Мужества


  1. Младший сержант к/с Павлов Николай Витальевич

Дата рождения: 27.12.

Призван: ВК Менделеевского р-на, Татарстан 09.11.2005 г.

В соцсетях: https://vk.com/nikolaypavlov86 (http://archive.is/pCpo0)

В открытых источниках: https://www.vesti.ru/doc.html?id=199745 (http://archive.is/vXuWZ)

Служил в т.н. «МС» 135-м полку  19-й дивизии (в/ч 64201) – Прохладный / КБР Владикавказ Северная Осетия. Награжден орденом Мужества


  1.  Рядовой Педанов Вадим Николаевич

Дата рождения: 11.06.1986 г.

Призван: Крымский ВК Краснодарского края

В соцсетях: https://ok.ru/profile/482960248739 (http://archive.is/rCBDu)

https://ok.ru/profile/568314145422 (http://archive.is/vNfGghttps://vk.com/id285482260

В открытых источниках: http://archive.is/Ho0Bw Адрес — Крымский р-н ст.Варениковская Дарвина 80-А


  1.  Старшина к/с Пересада Александр Владимирович

Дата рождения:  26.05.1960 г.

Призван: Неклиновским ВК Ростовской обл.

В открытых источниках: http://archive.li/BSY8J

Адрес — Таганрог ул. Театральная дом 17/2 кв. 93


  1.  Сержант к/с Петраков Виктор Вячеславович

Дата рождения: 12.08.1984 г.

Призван: Георгиевским ВК Ставропольского края 24.10.2006

В соцсетях: https://ok.ru/profile/222196872159  (http://archive.is/gMnvh)

В открытых источниках: http://www.mk.ru/politics/2017/07/24/kak-sluzhat-rossiyskie-voennye-v-yuzhnoy-osetii.html (http://archive.li/A5vBa)

В 2007-2009 годах служил в т.н. «МС» 135-м полку  19-й дивизии (в/ч 64201) – Прохладный / КБР Владикавказ. Награжден орденом Мужества


  1.  Рядовой к/с Петров Максим Николаевич

Призван: Первомайским ВК г. Владивостока .

В открытых источниках: https://analiz-888.livejournal.com/54349.html (http://archive.is/FR0XD, http://archive.is/xixub)

Радист-стрелок 10-й обрСпН рядовой  (в/ч 51532) — Молькино Ростовская обл. 5 марта 2009 года

Награжден орденом Мужества


  1.  Рядовой Пилецкий Денис Сергеевич

Дата рождения: 05.08.

Призван: Абаканским ВК Хакасия

В соцсетях: https://vk.com/id121318545 (http://archive.li/6u9iV, http://archive.li/kmtwi, http://archive.li/9C8k0)

В открытых источниках: http://www.rsonews.org/ru/news/20110821/04390.html 

http://news.abakan.city/2008-11-10/?p=139 (http://archive.li/hlcOK)

«По данным республиканского ВК, информация о том, что призывник из Хакасии Денис Пилецкий был ранен, участвуя в грузино-югоосетинском конфликте, не соответствует действительности. Напомним, что 17 августа 2008 г. «КП» опубликовала список российских военнослужащих, пострадавших во время конфликта».


  1. Рядовой к/с Платонов Иван Сергеевич

Дата рождения:  16.09.

Призван: Мухоршибирский ВК Бурятии

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/537725761639 (http://archive.li/QhbU3, http://archive.li/R3MR5)


  1.  Младший сержант Плотников Александр Иванович

Дата рождения: 26.07.1987г.

Призван: Советским ВК Кировской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/568988790713 (http://archive.li/UWGJihttp://archive.li/MiFzohttp://archive.li/QtjCa)

В открытых источниках: https://www.kp.ru/daily/24147/364238/ (http://archive.is/2LjTe)

Служил в 693-м полку 19-й дивизии – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Старший сержант Подкин Юрий Валерьевич

Призван: Кочевским ВК  Пермского края

В открытых источниках: https://www.spb.kp.ru/daily/24146/363467/ (http://archive.li/BH17g)


  1.  Рядовой к/с Подскрибалин Антон Викторович

Дата рождения: 09.01.1988 г.

Призван: Котельниковским РВК Волгоградской обл.

В соцсетях: https://vk.com/id142045606 (http://archive.is/wVVVM)

https://ok.ru/profile/366907233804 (http://archive.is/qOX8z)


  1.  Рядовой к/с Полозов Валерий Анатольевич

Призван: Верхнеуральским РВК Челябинской обл.

В открытых источниках: http://www.footmaster.itogi74.ru/index.php?name=news&op=view&id=1290 (http://archive.is/QIJFR)


  1.  Рядовой к/с Полушкин Сергей Николаевич

Призван: Афанасьевским ВК Кировской обл. 27.05.2007г.

В открытых источниках: https://analiz-888.livejournal.com/48484.html (http://archive.li/oFfI3)

Служил в 135-м полку 19-й дивизии (в/ч 64201) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Лейтенант Попов Александр Юрьевич

Дата рождения: 05.08.1985 г.

Призван: Казанским ВК Татарстан

Образование:  Казанское высшее артиллерийское командное училище 2007 г.

В соцсетях: https://vk.com/id103214944 (http://archive.li/4Sduc, http://archive.li/ucOPc, http://archive.li/H382z)

https://ok.ru/profile/142152767341 страница удалена (http://archive.is/6ErmU)

В открытых источниках: http://analiz-888.livejournal.com/52269.html  (http://archive.li/jJJSd)

Служил в 141-м отдельном танковом батальоне 19-й дивизии — Владикавказ Северная Осетия В списке раненых отмечен как рядовой, в других публикациях как офицер – «23-летнего лейтенанта из Казани Саши Попова (141 отб, бортовой номер 511). в 2007 году окончил танковое училище в Казани. Попал во Владикавказ.»


  1.  Старшина Прудников Дмитрий Андреевич

Дата рождения: 23.11.1980 г. родом из Воркуты

Призван: ВК Ставропольского края

В соцсетях: https://vk.com/id76676459 (http://archive.li/q5VJP, http://archive.li/VqnTU, http://archive.li/l6njX) https://ok.ru/profile/538185684928 (http://archive.li/nshAc)

В открытых источниках: http://docplayer.ru/67471679-5-dney-kotorye-potryasli-mir-fotoreportazh-o-sobytiyah-v-yuzhnoy-osetii.html (http://archive.li/Q8oZk)

http://old.redstar.ru/2008/08/30_08/3_02.html (http://archive.li/owbSN)

Служил в мотострелковом полку 42-й дивизии – Ханкала Чечня.

В списке раненых отмечен как рядовой, в других публикациях как старшина


  1.  Капитан Пшеницин (Пшеницын) Денис Станиславович

Дата рождения: 20.03.1979 г.

Образование: Тюменское высшее военно-инженерное командное училище 2001 г.

Призван: Алагирским ВК РСО Алания

В соцсетях: https://vk.com/id194193005 (http://archive.li/EbwYr, http://archive.li/GgQZP, http://archive.li/5Ubpb)


  1.  Прапорщик Рабданов Марат Магомедрагимович

Дата рождения: 12.05.1983 г.

Призван: ВК г. Прохладный КБР

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/344131041763 (http://archive.is/269fc, http://archive.li/IiD41https://vk.com/id261591189 (http://archive.li/u2L0m) https://vk.com/id227081723 (http://archive.li/v5q03, http://archive.li/yaK2r)

В открытых источниках: http://www.gcourts.ru/case/14138498  (http://archive.li/k25LZ) — Обвиняемого в совершении преступления, совершил кражу

Служил в 135-м полку 19-й дивизии – Прохладный КБР / Владикавказ Северная Осетия


  1.  Капитан м/с Раджабов Нариман Раджабович

Дата рождения: 10.03.

Призван: Советским ВК г. Махачкала Дагестан

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/276577381841 

(http://archive.is/4LWZM, http://archive.is/yzVrU, http://archive.li/m6VjH)

https://vk.com/id62810482 (http://archive.is/5lDFo)

В открытых источниках: http://stom.krasgmu.ru/index.php?page%5Bcommon%5D=org&id=1415 (http://archive.li/3JyYv) стоматологическая клиника


  1.  Рядовой Радченко Сергей Владимирович

Дата рождения: 25.10.1982 г.

Призван: Ворошиловским ВК г. Ростов-на-Дону

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/324283107195 (http://archive.is/xlfHo)

https://vk.com/id210480996 (http://archive.is/UTf5m)


  1.  Рядовой Ревин Николай Дмитриевич

Дата рождения: 05.02.1987 г.

Призван: Ливенский ВК Орловской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/545109683222 (http://archive.li/GHIjX, http://archive.li/7nHJ0, http://archive.li/ZMlAN)

В открытых источниках: http://osinform.org/7856-rossijjskie-oficery-udostoeny-zvanija.html (http://archive.is/sxn2O) награжден Георгиевским крестом IV степени


  1.  Сержант к/с Ридиль Олег Александрович

Дата рождения: 17.09.1977 г.

Призван: Прохладненским ВК КБР

В соцсетях:  https://vk.com/id434431530 (http://archive.is/wvkKAhttps://ok.ru/profile/543200066833 (http://archive.is/pWDB4, http://archive.is/8fQuy)

В открытых источниках:

http://cominf.org/node/1166502906 (http://archive.is/Y0nbW)

Служил в 135-м полку 19-й дивизии —  Прохладного КБР / Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой к/с Ромашин Антон Витальевич

Дата рождения: 09.10.1988 г.

Призван: Раменским ВК Московской обл

В соцсетях:  https://vk.com/id29407274 (http://archive.is/EfaHq)

https://ok.ru/profile/251142216697 (http://archive.is/60t8R)

В 2007-2008 годах служил в 693-м полку (в/ч 66431) —  Прохладного КБР / Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой Ростовский Максим Юрьевич

Дата рождения: 19.03.1986 г.

Призван: Кропоткинским ВК Краснодарского края

В соцсетях:  https://vk.com/id346912114 (http://archive.is/gore6)

https://ok.ru/profile/559788080502 (http://archive.is/lu1tv)


  1.  Младший сержант к/с Рысухин Николай Сергеевич

Дата рождения: 30.12.1988 г.

Призван: Анапским ВК Краснодарского края

В соцсетях:  https://vk.com/id85829163 (http://archive.li/YcdIe, http://archive.li/TzyUY, http://archive.li/IQdJG)

Служил в 429-м полку (в/ч 01860) 19-й дивизии – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой к/с Рытов Роман Андреевич

Дата рождения: 11.04.1984 г.

Призван: Киреевский ВК Тульской обл. 27.05.2007 г.

В соцсетях (предположительно)https://ok.ru/profile/578457213459 (http://archive.is/SOFn2)

https://vk.com/id248318612 (http://archive.is/dzaMQ)


  1.  Капитан Савельев Максим Николаевич

Дата рождения: 08.03.1979 г.

Призван: Советским ВК г. Рязань

Образование: Рязанский военный автомобильный институт

В соцсетях (предположительно)https://vk.com/id61936976 (http://archive.is/rxdPh, http://archive.li/3RlGq, http://archive.li/jNZVb) https://ok.ru/profile/28868507016 (http://archive.is/Vlchp)


  1. Младший сержант Савилов Семен Александрович

Дата рождения: 13.06.1986 г.

Призван: Московским ВК г. Рязань

В соцсетях (предположительно):

https://vk.com/id167967246 (http://archive.li/mahxP, http://archive.li/1KgbW, http://archive.li/sqfBZ)

https://ok.ru/profile/368809191617 (http://archive.is/mARSx) https://ok.ru/profile/476017551561 (http://archive.is/KrBPo)

В открытых источниках: https://regnum.ru/news/1043538.html (http://archive.li/7xfU1)


  1.  Рядовой к/с Семков Александр Николаевич

Призван: Первомайским ВК г. Ростова-на-Дону

В открытых источниках: http://knigi.konflib.ru/8istoriya/69504-108-avtori-skbohan-svbreslavskiy-dmgerasimov-atgordeev-sigruzdev-vdmitriev-vveremeev-tkerimbaev-vvkovalev-svkozlo.php (http://archive.li/nWnIu)

Старший разведчик 4 группы 1 роты 108-го ооСпН 22-й бригады спецназа ГРУ


  1.  Рядовой к/с Сивягин Сергей Юрьевич

Дата рождения: 02.01.1973 г.

Призван: ВК г. Нальчик

В соцсетях (предположительно)https://ok.ru/profile/533340658115 (http://archive.is/OmmEi)


  1.  Старший лейтенант Сидоренко Денис Анатольевич

Дата рождения: 30.09.1982 г.

Призван: Калининским ВК г. Тюмень

Образование: Тюменское высшее военно-инженерное командное училище 2004 г.

В соцсетях (предположительно)https://ok.ru/profile/504496798615 (http://archive.is/WT0wZ) https://vk.com/id148989904 (http://archive.is/6hXDe) https://vk.com/id263521442 (http://archive.is/wXW3h)

Служил в 42-й дивизии – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Капитан Сидристый Денис Викторович

Дата рождения: 03.09.1977 г.

Призван: ВК г. Коргополь Архангельской обл 01.08.1995

Образование: Санкт-Петербургское высшее зенитное ракетное командное училище 1999 г.

В соцсетях:  https://vk.com/id422734072 (http://archive.is/2bVoz) https://ok.ru/profile/283675032489 (http://archive.is/TxUeF, http://archive.li/kFtYS, http://archive.li/TZuyP)

В открытых источниках: https://lenta.ru/articles/2008/08/15/hero/ (http://archive.is/YiSxhttp://kavkasia.net/Georgia/article/1367636265.php (http://archive.is/9obcd)

В августе 2008 года командир роты I бат. 135-го мотострелкового полка 19-й дивизии – Владикавказ Северная Осетия. Награжден  орденом «Мужества». Фото из госпиталя с актером Г. Куценко


  1.  Рядовой Симонян Роберт Гурамович

Дата рождения: 12.01.

Призван: Железнодорожным ГВК Ульяновской обл. 24.06.2007 г.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/534942729168 

(http://archive.is/JABv8, http://archive.li/PLjzR)  https://vk.com/id35522449 (http://archive.is/ftTZE)

В открытых источниках: https://analiz-888.livejournal.com/48484.html (http://archive.li/oFfI3)

Служил в 292-м самоходном артиллерийском полку 19-й дивизии (в/ч 37271) –Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой Скворцов Андрей Сергеевич

Дата рождения: 22.02.1988 г.

Призван: ВК г. Санкт-Петербург

В соцсетях:  https://vk.com/id27803348 (http://archive.is/xEl3qhttps://ok.ru/profile/546971937873 (http://archive.is/ogoXb)

В 2007-2009 годах служил в 693-м полку 19-й дивизии (в/ч 66431) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой Скрябин Павел Леонидович

Дата рождения: 27.06.1989 г.

Призван: ВК г. Радужный Ханты-Мансийский АО  13.12.2007 г.

В соцсетях:  https://ok.ru/pavel.skryabin1 (http://archive.is/ig3qXhttps://vk.com/id156085072 (http://archive.is/JZHRH)

В 2007-2009 годах служил в 239-м отдельном разведывательном батальоне (в/ч 12356) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Младший сержант к/с Смирнов Андрей Борисович

Дата рождения: 24.01.1984 г.

Призван: Кинешемским ВК Ивановской обл. 25.11.05 г.

В соцсетях:  https://vk.com/id134475954 (http://archive.is/i0Zni)

https://ok.ru/profile/481824384163 (http://archive.is/KJDN2, http://archive.li/TGpWC, http://archive.li/UqlSX)


  1.  Старший лейтенант Сопин Григорий Юрьевич

Призван: Иристонским РВК г. Владикавказ Северная Осетия

Образование: Северо-Осетинская государственная медицинская академия 2004 г.

В соцсетях:  https://vk.com/id171529967 (http://archive.is/TXlDy, http://archive.li/8Fl17, http://archive.li/4bYUZ)  https://www.facebook.com/grig.sopin (http://archive.is/7OFQV)

В открытых источниках: Судебное решение «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»  http://archive.li/k02TI

В 2006-2008 годах служил в 429-м полку (в/ч 01860) в 2007-2008 годах служил в 693-м полку 19-й дивизии (в/ч 66431) – Моздок Северная Осетия.


  1.  Старший лейтенант Сорокин Александр Александрович

Дата рождения: 01.10.1980 г.

Призван: ВК г. Прохладный

Образование: Московское высшее военное командное училище

В соцсетях (предположительно)https://ok.ru/profile/587441791781 (http://archive.is/8mV6L)

В открытых источниках: http://www.uo-prohladny.narod.ru/novosti/profi/profi.htm (http://archive.li/kO19T)

Служил командиром роты в 135-го полку 19-й дивизии – г. Прохладный / Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой к/с Становой Алексей Владимирович

Призван: Донецким ВК Ростовской обл.

В открытых источниках: http://www.rusprofile.ru/ip/308614533600025 (http://archive.li/BovnL)

ИП Становой Алексей Владимирович, Донецк Ростовская область. Дата первичной регистрации – 1 декабря 2008 года.


  1.  Рядовой Стародубцев Денис Александрович

Дата рождения: 20.01.1978 г.

Призван: Орджоникидзевским ВК г. Уфа 14.11.06 г.

В соцсетях:  https://vk.com/id168713833 (http://archive.is/tE19i)

https://ok.ru/profile/539652932493 (http://archive.is/KEloK)

В открытых источниках: https://analiz-888.livejournal.com/48484.html (http://archive.is/oFfI3)

Служил в 292-м САП 19-й дивизии (в/ч 37271) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой к/с Степанов Дмитрий Васильевич

Дата рождения: 18.08.1987 г. (?)

Призван: Шебалинским РВК Респ. Алтай

В соцсетях (предположительно):  https://ok.ru/stepanovdmitry (http://archive.is/kZfwi)


  1.  Рядовой Стриев Евгений Николаевич

Дата рождения: 31.06.1989 г.

Призван: Пролетарским ВК Ростовской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/523313147467 (http://archive.is/EcmAL)


  1.  Рядовой Субочев Андрей Андреевич

Дата рождения: 14.11.1985 г.

Призван: Еткульским ВК Челябинской обл.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/556443117913 (http://archive.is/O13od)

Служил в 74-м отдельном радиотехническом полку особого назначения ГРУ (в/ч 68889) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой к/с Суворов Дмитрий Александрович

Дата рождения: 29.09.1988 г.

Призван: Невским ВК г. Санкт-Петербург 10.05.2007

В соцсетях:  https://ok.ru/kevun  (http://archive.is/boaHA, http://archive.li/V5bRT)  https://vk.com/id143232011 (http://archive.li/xELJX, http://archive.li/4AJea, http://archive.li/YteXD)

В открытых источниках: http://analiz-888.livejournal.com/48484.html (http://archive.is/oFfI3)   http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_02.html (http://archive.is/o3a9L)

В 2008 году служил 135-м полку (в/ч (в\ч 64201) 19-й мотострелковой дивизии – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Старший сержант к/с Сурхаева Аминат Адуевна

Дата рождения: 08.08.1966 г.

Призвана: ВК г. Буйнакска Дагестан

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/561242405250  (http://archive.is/cyXX3)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2011/07/20_07/3_05.html  (http://archive.is/iwcXR)

Служила в медицинской роте 136-й мотострелковой бригаде – Буйнакск Дагестан


  1.  Рядовой к/с Тагиров Садрухдин Абдулаевич

Дата рождения: 23.08.1986 г.

Призван: ВК г. Буйнакска Дагестан

В соцсетях (предположительно)https://ok.ru/profile/564678381441 (http://archive.is/nG4Tg)

https://ok.ru/profile/571067578474


  1.  Рядовой Терещенко Павел Михайлович

Дата рождения: 27.03.1988 г.

Призван: Красноармейским ВК Краснодарского края

В соцсетях:  https://vk.com/id242472587 (http://archive.li/OvfDV, http://archive.li/qXffX, http://archive.li/3peRZhttps://vk.com/id97061301 (http://archive.li/ZFNHc)

Служил в 429-м полку (в/ч 01860) 19-й дивизии — Моздок / Владикавказ Северная Осетия


  1.  Старшина к/с Тигиев Андрей Заурович

Дата рождения: 02.12.1976 г.

Призван: Затеречным ВК г. Владикавказ

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/360246416410  (http://archive.is/Z3KFg)

Служил в 429-м полку (в/ч 01860) 19-й дивизии — Моздок / Владикавказ Северная Осетия


  1.  Младший сержант к/с Тимганов Ильнур Рамазанович

Дата рождения: 27.07.1986 г.

Призван: ВК Свердловского и Ленинского р-нов г. Пермь 03.12.2006

В соцсетях:  https://vk.com/id36446113 (http://archive.li/iPnPt, http://archive.li/Kx2gd, http://archive.li/NF1ii) https://vk.com/id434142164 (http://archive.li/pdPHg)

В открытых источниках: https://www.perm.kp.ru/daily/24146/363467/ (http://archive.li/SmO4u)


  1.  Подполковник Тимерман Константин Анатольевич

Дата рождения: 11.10.1977 г.

Призван: Кыштовским ВК Новосибирской обл.

Образование: Новосибирское высшее военное командное училище 1999 г.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/556480184788 (http://archive.is/3Hck3) https://vk.com/id321844604  (http://archive.is/vQ3DM )     https://vk.com/id304569821  (http://archive.is/qk1vX)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/19_08/3_01.html  (http://archive.is/4aaF8) http://nvvku.mil.ru/Ob_uchrezhdenii/Geroi-uchilishha/item/41546/  (http://archive.is/AVSTC) http://www.sibmemorial.ru/node/1363  (http://archive.is/eJgAH)   http://nvvku.mil.ru/Ob_uchrezhdenii/Geroi-uchilishha/item/41546/  (http://archive.is/AVSTC)

Служил на должности командира мотострелкового батальона 135-го полка 19-й дивизии – Владикавказ Северная Осетия, исполняющий обязанности командира батальона т.н. «миротворческих сил» в т.н. Южной Осетии. Присвоено звание «Герой России»


  1.  Рядовой к/с Тимофеев Антон Александрович

Дата рождения: 20.04.1982 г. или 10.01.1982 г.

Призван: Октябрьским ВК г. Владимир 20.06.2007 г.

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/268456723900 (http://archive.is/qOQ4B)

https://ok.ru/profile/561201577183 (http://archive.li/FH3AG)

В открытых источниках: https://analiz-888.livejournal.com/48369.html (http://archive.li/9PxO9)

Служил в 292-м САП 19-й дивизии (в/ч 37271) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Прапорщик Тиникашвили Василий Сергеевич (или  Георгиевич)

Дата рождения: 03.09.1981 г. или 07.09.1982 г.

Призван: Иристонским ВК г. Владикавказ Северная Осетия

В соцсетях (предположительно): https://www.facebook.com/100009205190954 (http://archive.is/tTRSa) https://vk.com/id9552949 (http://archive.is/E4pVr) https://ok.ru/profile/566570102943 (http://archive.is/irUzV)

В открытых источниках: http://www.amic.ru/news/91197/ (http://archive.li/SA2rx) Тиникашвили В. Г. Награжден знаком отличия – Георгиевский крест IV степени младшего сержанта.  Судебно-исковые требования http://www.gcourts.ru/case/19876759 (http://archive.li/Vqipg)


  1.  Рядовой к/с Толстов Иван Александрович

Дата рождения: 09.06.1985 г.

Призван: Арзгирско-Туркменским ВК Ставропольского края

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/260960052759 (http://archive.is/vzbMZ) https://vk.com/id422666644 (http://archive.li/LvP1K)


  1.  Младший сержант Трушин Ярослав Анатольевич

Дата рождения: 09.01.1988 г.

Призван: Щелковским ВК Московской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/yaroslav.trushin  (http://archive.is/EbEDChttps://vk.com/id29409843  (http://archive.is/ImiGo)

https://www.facebook.com/100008560665470  (http://archive.is/ZlBVQ)


  1.  Рядовой Трушников Станислав Анатольевич

Дата рождения: 05.12. (?)

Призван: Центральным ВК г. Тюмени 10.12.2007 г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/532529407471 (http://archive.is/myUCxhttps://vk.com/id45140440 (http://archive.is/niQyS)

/В друзьях  Александр Караичев «ветеран 08.08.08» (http://archive.li/QH0Pn, http://archive.li/TexIK, http://archive.is/G7pL3) /

В открытых источниках: https://ura.news/news/42852  (http://archive.is/QYldn)


  1.  Рядовой к/с Туранов Арслан Рашидович

Дата рождения: 25.06.1989 г.

Призван: ВК г. Троицк Челябинской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/523878513230 (http://archive.is/jLhJS)  https://ok.ru/profile/556583986525 (http://archive.is/YiBni)


  1.  Рядовой к/с Уразбахтин Айрат Фардисович

Дата рождения: 20.05.1989 г.

Призван: Стерлитамакским ВК Башкортостан

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/571804005769 (http://archive.li/LzEDlhttps://ok.ru/profile/570841211150 (http://archive.li/gqh6a)

В открытых источниках: http://ufa1.ru/text/gorod/126917.html (http://archive.is/26fR3)


  1.  Рядовой Фефилов Евгений Александрович

Призван: Красногорским ВК Удмуртия

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/289502680982 (http://archive.is/H1frg)


  1.  Старший сержант к/с Фоломкин Виктор Владимирович

Дата рождения: 03.02.1987 г.

Призван: Владимирским ВК г. Владимир

В соцсетях (предположительно): https://ok.ru/profile/336199693131 (http://archive.is/uXtjT) https://vk.com/id452549989 (http://archive.li/vHpge) https://vk.com/id285115157 (https://archive.is/8keBr )

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/19_09/2_01.html (http://archive.is/FPiiO)

В 2006-2009 годах служил в 135-м полку  19-й дивизии (в/ч 64201) – Владикавказ Северная Осетия.


  1.  Рядовой Фомин Николай Валерьевич

Дата рождения: 17.06.1988 г.

Призван: Нелидовским ВК Тверской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/337066381585 

(http://archive.li/tP8rbhttp://archive.li/KwIChhttp://archive.li/ekG4p)

В 2008-2009 годах служил в 481-м зенитно-ракетном полку 19-й дивизии (в/ч 64201) – Владикавказ Северная Осетия.


  1.  Рядовой Хиснияров (Хуснияров) Артур Федорович

Призван: Орджоникидзевским ВК г. Уфа 04.10.2007

В открытых источниках: https://ufa1.ru/text/gorod/63789.html (http://archive.li/5JRiQ)


  1.  Генерал-лейтенант Хрулев Анатолий Николаевич

Командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа

Дата рождения: 03.06.1955 г.

Призван: Наро-Фоминским РВК Московской обл.

В открытых источниках: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хрулёв,_Анатолий_Николаевич 

(https://archive.is/jyjAU)

https://shurigin.livejournal.com/347559.html (http://archive.is/4a1Fk) был ранен  грузинскими военными.


  1.  Рядовой к/с Чельдиев Авраам Ерусланович

Дата рождения: 28.11.1974 г.

Уроженец  станицы Ищёрская Наурского района Чечни

Призван: Алагирским ВК Северная Осетия

В соцсетях: https://www.ok.ru/profile/358969600034 (https://archive.is/dA4A6 )


  1.  Рядовой Чернов Яков Викторович

Дата рождения: 10.02.1988 г.

Призван: ВК Елховского и Кошкинского р-на Самарской обл. 20.05.2007

В соцсетях: https://vk.com/id70978813 (http://archive.is/ApCXF)

В открытых источниках: https://www.kommersant.ru/doc/1010805 

(http://archive.li/g8HaV)

В 2007-2008 году служил в 292-м САП 19-й дивизии (в/ч 37271) – Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой Чернышов Егор Владимирович

Дата рождения: 09.06.1989 г.

Призван: Ленинградским ВК Краснодарского края

В соцсетях: https://www.ok.ru/profile/568515212693 (https://archive.is/Wthx1) https://vk.com/id139361262   (https://archive.is/4OzDz ) https://vk.com/id333068055 (https://archive.is/zFc6o )

Служил в 429-м полку (в/ч 01860) 19-й дивизии — Моздок / Владикавказ Северная Осетия


  1.  Рядовой к/с Чехараев Санал Владимирович

Дата рождения: 15.01.1973 г.

Призван: Яшкульским ВК Калмыкия

В соцсетях: https://vk.com/id141130877 (https://archive.is/piO1m ) https://vk.com/id190239937 (https://archive.is/HkNhv )


  1.  Младший сержант к/с Чипурук Дмитрий Анатольевич

Дата рождения: 25.05.1988 г.

Призван: ВК г. Моздокским РСО-Алании 8.12.2007 г.

В соцсетях: https://www.ok.ru/profile/583355090978 (https://archive.is/55HWT)

https://www.ok.ru/profile/568981529344 (https://archive.is/IxHyV)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_02.html (http://archive.li/o3a9L)

Награжден знаком отличия – Георгиевский Крест IV степени


  1.  Рядовой Чурабаев Евгений Викторович

Дата рождения: 30.04.1988 г.

Призван: Ашинский ВК Челябинской обл.

В соцсетях:  https://vk.com/id415749005 (https://archive.is/E2LqA)

В открытых источниках: https://dostup1.ru/society/society_3508.html (http://archive.li/Z5rb4)


  1.  Лейтенант Чушников Вячеслав Владимирович

Дата рождения: 22.05.1984 г.

Призван: Советским ВК г. Новосибирск

В соцсетях:  https://www.ok.ru/profile/492267184975 

(https://archive.is/35GkNhttp://archive.li/ZvGrB, https://archive.is/IHWPE)


  1.  Рядовой Шабанов Александр Андреевич

Дата рождения: 11.09.1989 г.

Призван: Славянским ВК Краснодарского края 23.04.2008 г.

В соцсетях:  https://vk.com/id279374971 (http://archive.li/7leT1https://www.ok.ru/profile/515942026405 (https://archive.is/xiVtK)

В открытых источниках: https://analiz-888.livejournal.com/48484.html (http://archive.li/oFfI3)

Служил в 429-м полку (в/ч 01860) 19-й дивизии — Моздок / Владикавказ Северная Осетия


  1.  Сержант к/с Шналиев Джамбул Бисимбаевич

Дата рождения: 03.10.1979 г.

Призван: Лиманским ВК Астраханской обл.

В соцсетях:  https://vk.com/id352668910 (https://archive.is/Rm2mW)

https://ok.ru/profile/582103160846/ (http://archive.is/ZlRha)


  1.  Рядовой Шпильченко Алексей Сергеевич

Дата рождения: 21.12.

Призван: ВК г. Белая Калитва Ростовской обл.

В соцсетях:  https://vk.com/id44410399  (https://archive.is/LmgqW)


  1.  Рядовой Щербаков Антон Артурович

Дата рождения: 21.01.1988 г.

Призван: Анапским ВК Краснодарского края 18.05.2007 г.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/554794740215 (http://archive.is/SsFBc)

В открытых источниках: http://texnograf.ru/index.php/energetika/item/201-v-posledniy-raz-opomnis-staryiy-mir (http://archive.is/iPVWT)

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/75048 (http://archive.li/LRyiJ, http://archive.li/IR24h)


  1.  Рядовой к/с Юлбаев Спартак Рафикович

Дата рождения: 11.06.1988 г.

Призван: Брединским ВК Челябинской обл. 15.06.2007 г.

В соцсетях:  https://vk.com/id38993085 (https://archive.is/eJ4EE) https://www.ok.ru/profile/304598410681 (https://archive.is/zgOk4 )

В открытых источниках: https://161.ru/text/gorod/81350.html (http://archive.is/1Y6u4)

В 2007-2010 годах служил в т.н. «МС». Награжден знаком отличия — Георгиевским Крестом 4-й степени


  1.  Младший сержант к/с Юнусов Рустам Абукадирович

Дата рождения: 05.10.1987 г.

Призван: Бийским ВК Алтайского края 18.05.2006 г.

В соцсетях:  https://vk.com/id24416212   (https://archive.is/stDTV )

В открытых источниках: https://regnum.ru/news/2223341.html (http://archive.is/17AiH)

Награжден знаком отличия —  Георгиевским Крестом 4-й степени


  1.  Рядовой Ямилов Рамиль Камилевич

Дата рождения: 01.09.1989 г.

Призван: Миякинским ВК Респ. Башкортостан

В соцсетях:  https://vk.com/id113981743 (https://archive.is/xwHGF)

https://ok.ru/profile/570132881620 (http://archive.is/pUMOP)

https://ok.ru/profile/552557809743 (http://archive.is/6xqtD)

https://ok.ru/profile/559793470127 (http://archive.is/RkIbd)

В открытых источниках: https://regnum.ru/news/2223341.html (http://archive.is/17AiH)


Неидентифицированны — 84

  • Скрытые данные 84 неустановленных

    1. Рядовой к/с Агерев Александр Викторович Ахтубинским РВК Астраханской обл

    2. Старший сержант к/с Анаев Эдуард Шапияевич Советским РВК КБР

    3. Старший сержант к/с Антонов Андрей Владимирович Фрунзенским РВК г. Ярославль

    4. Сержант к/с Ахмаджанов Замир Ахмадханович Табасаранским РВК. Респ. Дагестан

    5. Старший лейтенант Ахмедов Магомед Омарович ГВК г. Буйнакск

    6. Старший сержант к/с Байранбеков Эфлетдин Айбулкадырович 

    7. Рядовой к/с Болкаев Олег Валерьевич

    8. Рядовой к/с Борисов Сергей Викторович Котельниковским ВК Волгоградской обл.

    9. Рядовой  Виноградов Юрий Александрович 18.12.2007 ВК Руднянского р-на Смоленской обл.

    10. Рядовой Волченков Максим Владимирович ГВК г. Екатеринбург

    11. Cержант к/с Габибуллаев Равшан Балакеримович Хивским РВК Респ. Дагестан

    12. Лейтенант м/с Гаджиев Магомедрагим Гаджикурбанович Каспийским РВК Респ. Дагестан

    13. Рядовой Галушко Роман Сергеевич Кропоткинским РВК, Краснодарский край

    14. Рядовой Генералов Денис Сергеевич Карталинский РВК Челябинской обл.

    15. Рядовой  Герасимов Ярослав Юрьевич Валуйским ВК Белгородской обл.

    16. Рядовой Гимарданов Венер Кумакунаксбаевич Абдельский РВК, Респ. Башкортостан

    17. Рядовой Гребнев Артем Юрьевич Чановским ВК Новосибирской обл.

    18. Рядовой к/с Григорьев Александр Викторович

     19. Прапорщик Данилюк Андрей Александрович Октябрьским РВК г. Ростов-на-Дону

    20. Рядовой к/с Демидов Евгений Александрович ГВК г. Белгород

    21. Рядовой к/с Дербенев Сергей Васильевич Карским РВК г. Саратова

    22. Рядовой к/с Дмитриев Иван Александрович Новобуравским РВК /?/ (Новобурасский Саратовська обл. или Новобурейский Амурська обл.)

    23. Рядовой Дружинин Максим Юрьевич   ВК Оренбургской обл.

    24. Рядовой к/с Дьяченко Роман Анатольевич Оленегорским ВК Мурманской обл.

    25. Рядовой к/с Егоров Антон Андреевич Невским РВК, г. Санкт-Петербург

    26. Младший сержант к/с Емельянов Максим Валерьевич 

    27. Рядовой к/с Жуков Сергей Валерьевич Ленинским РВК Владимирской обл.

    28. Рядовой к/с Заев Александр Федорович Ржакским РВК Тамбовской обл.

    29. Рядовой Идрисов Рамазан Исимбаевич 18.06.2007 Клетский

    РВК Волгоградской обл.

    30. Рядовой Иманкулов Эльдоржен Эрматжонович Сургутским РВК Тюменской обл.

    31. Рядовой к/с Каплевич Владимир Юрьевич Благовещенским ВК

    32. Сержант к/с Класин Константин Данилович Моздокский РВК, РСО-Алания

    33. Рядовой к/с Клименок Владимир Александрович ГВК г. Псков /

    34. Рядовой Клупов Рустам Макеевич Октябрьским г. Москва /

    35. Младший сержант Ковалев Николай Васильевич Ильинским РВК, Респ. Башкортостан /

    36. Рядовой к/с Коков Алим Александрович Нальчинкским РВК КБР /

    37. Рядовой Коршунов Олег Анатольевич 27.06. 2007 г. Мостовским РВК Краснодарского края /

    38. Лейтенант Краслок Юрий Андреевич /

    39. Cержант к/с Красов Алексей Владимирович /

     40. Рядовой к/с Крипко Александр Викторович /

    41. Кураев Ибрагим Саламович / Надтеречным ВК Чеченской Респ. /

    42. Рядовой к/с Курочкин Николай Сергеевич Чернушинским ВК Пермской обл /

    43. Младший сержант к/с Лепшанов Марат Анзорович  / Карачаевским РВК КЧР /

    44. Рядовой Лукаянов (?) Владимир Николаевич  /  Родниковским РВК Ивановской обл /  

    45. Старший сержант Макаренков Александр Сергеевич Каширским ВК Московская обл /  

    46. Старшина к/с Минтиев Маирбек Ильманович Шелковским ВК Чеченской Респ. /

    47. Рядовой к/с Михайлов Алексей Павлович / Моргаушским РВК Респ.Чувашия /

    48. Рядовой Михеев Алексей Андреевич Морозовским РВК Ростовской обл

    49. Рядовой к/с Муртазаев Дамир Нагильевич ГВК г. Астрахань /  

    50. Рядовой к/с Паршутин Дмитрий Сергеевич /  Тамбовским ГВК /  

    51. Рядовой Петров Дмитрий Борисович Лужским ВК Ленинградской обл /  

    52. Рядовой к/с Пименов Андрей Сергеевич / 29.05.2004 Боровичский РВК Новгородской обл /  

    53. Сержант к/с Поздняков Николай Владимирович / Курский РВК Ставропольского края

    54. Майор Пророченко Роман Васильевич / Динским РВК Краснодарского края

     55. Рядовой к/с Прохоров Вячеслав Сергеевич / Нефтеюганским РВК Тюменской обл.

    56. Сержант к/с Рашидов Замир Хаурулаевич Табасаранским РВК Респ. Дагестан /  

    57. Сержант к/с Рожков Николай Николаевич Жирновским РВК Волгоградской обл /  

    58. Рядовой к/с Секретный Артур Вячеславович ГВК г. Таганрог /  

    59. Старший лейтенант Семилетов Роман Алексеевич 01.08.2000 ВК г. Благовещенска /

    60. Рядовой к/с Симоненко Михаил Константинович /  

    61. Рядовой Соколов Максим Сергеевич ГВК г. Нижний Тагил Свердловской  обл /  

    62. Сержант к/с Соколов Михаил Сергеевич Краснодарский РВК Краснодарского края  /  

    63. Рядовой Стод Артем Андреевич РВК г. Салават Респ. Башкирия /

    64. Рядовой к/с Суханов Виктор Александрович / Перемышльский ВК Калужской обл.

    65. Младший сержант к/с Тарасов Андрей Михайлович

    66. Рядовой Таратухин Сергей Владимирович Одинцовским ВК Московской обл.

    67. Рядовой Татаренко Максим Алексеевич ГВК г. Кисловодска Ставропольского края

    68. Рядовой к/с Трещанов Антон Сергеевич Ленинским РВК г. Киров

    69. Младший сержант к/с Тюмченов Ринат Сагымбыкович ГВК г. Астрахань

    70. Рядовой к/с Ураралиев Жадгер Шексенбаевич Палласовским ВК Волгоградской обл.

    71. Младший сержант к/с Урбанович Станислав Михайлович ГВК г. Санкт-Петербург

    72. Младший сержант Филаев Роман Сергеевич  РВК г. Липецк

    73. Рядовой Филимонов Сергей Александрович / Чернский РВК Тульской обл.

    74. Старший сержант к/с Фролов Михаил Васильевич ГВК г. Псков

    75. Рядовой Хальизов Сергей Петрович ГВК Нижний Тагил Челябинской обл.

    76. Старший сержант к/с Хамаев Салимбек Мужантович ГВК г. Буйнакск

    77. Рядовой Хорошев Николай Николаевич Щербиновским РВК Краснодарского края

    78. Рядовой к/с Храмов Александр Юрьевич Ульяновским ВК Ульяновской обл.

    79. Лейтенант Чугунов Сергей Владимирович Благовещенским РВК Амурской обл.

    80. Рядовой Шахбанов Махач Алиевич Бабаюртовским РВК, Респ. Дагестан

    81. Рядовой к/с Шведов Алексей Михайлович Аркадакский  РВК Саратовской обл.

    82. Младший сержант к/с Шенс Сергей Валентинович 23.05.2006 ВК Шарьинского р-на Костромской обл.

    83. Рядовой к/с Шляпников Алексей Александрович Каракулинским  РВК Респ. Удмуртия

    84. Рядовой к/с Якименко Денис Алексеевич Сальским РВК Ростовской обл.

Список №2

«Ветераны» российского вторжения в Грузию 2008 г. ранее озвученные informnapalm-ом — 50 лиц

  1. Сергей Миненков

По состоянию на август 2008 года – командир 42-й мотострелковой дивизии дивизии СКВО / ЮВО (пос. Калиновская / Ханкала — Чечня) в звании — генерал-айор.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Алексей Усатов

По состоянию на август 2008 года  –  командир 478-го отдельного батальона связи 42-й мотострелковой, в звании -подполковник.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Александр Бородин

По состоянию на август 2008 года – заместитель командира  478-го батальона связи по технике и вооружению 42-й МСД, в звании — майор.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Евгений Шапенков

По состоянию на август 2008 года – командир 2-й роты 478-го батальона связи 42-й МСД, в звании — капитан.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa

 

 

 


  1. Евгений Мозжелин

По состоянию на август 2008 года – командир взвода 1-й роты 478-го батальона связи. 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Вадим Шалобало

По состоянию на август 2008 года – офицер 478-го батальона связи / или другого подразделения 42-й МСД, в звании – майор.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.   http://archive.li/PYgBa


  1. Павел Рогожин

По состоянию на август 2008 года – офицер, командир роты батальона т.н. «МС» 58-й армии, в звании капитана.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Евгений Байченко

По состоянию на август 2008 года – контрактник 478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Александр Евсютин

По состоянию на август 2008 года – контрактник 478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa

 


  1. Наталия Бабак

По состоянию на август 2008 года – контрактник 478-го батальона связи 42-й М

СД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Артур Умаров

По состоянию на август 2008 года – контрактник, старшины 2-й роты  478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Сергей Поплевичев

По состоянию на август 2008 года – контрактник  478-го батальона связи 42-й МСД.

В 2014 году принимал участие в операции по захвату Крыма.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Алексей Полтавский

По состоянию на август 2008 года – контрактник 478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Константин Захаров

По состоянию на август 2008 года – контрактник 478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Андрей Чередник

По состоянию на август 2008 года – контрактник 478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Николай Козин

По состоянию на август 2008 года – контрактник 478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Алексей Аржаных

По состоянию на август 2008 года – контрактник 478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Сергей Топорков

По состоянию на август 2008 года – контрактник 478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Александр Воробьев

По состоянию на август 2008 года – контрактник 478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Василий Сатеев

По состоянию на август 2008 года – контрактник  478-го батальона связи 42-й МСД.

В 2014 году принимал участие в операции по захвату Крыма.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Мухтар Умаров

По состоянию на август 2008 года – контрактник  478-го батальона связи 42-й МСД.

В 2014 году принимал участие в операции по захвату Крыма. По состоянию на 2015 года упоминается как умерший, возможно убит на Донбассе.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Вова  Балуян

По состоянию на август 2008 года – контрактник  478-го батальона связи 42-й МСД.

Проходит в материалах InformNapalm от 13.02.2018г.  http://archive.li/PYgBa


  1. Антон Исаев

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

По состоянию на 2015 года воевал на Донбассе.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Дмитрий Дорофеев

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

По состоянию на 2015 года воевал на Донбассе.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Степан Кравченко

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Александр Крень

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Александр Филимонов

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Игорь Коробчук

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Евгений Борисов

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Павел Некрасов

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Хулер Кыртынмай

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Петр /или Александр/ Петров

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Дмитрий Старовойтов

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

По состоянию на 2015 года воевал на Донбассе.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Владимир Балданов

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Сергей Чернышев

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Виктор Мокров

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Айдын Монгуш

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Виктор Иванов

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Роман Тюрбеев

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Денис Шикула

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий 104-го полка 76-й дивизии ВДВ.

Проходит в материалах InformNapalm от 18.11.2015г.  http://archive.li/tOEXv


  1. Дмитрий Мартынюк

По состоянию на август 2008 года – военнослужащий ВС РФ, участник российского вторжения в Грузию.

Проходит в материалах InformNapalm от 26.09.2017г.  http://archive.li/n5674


  1. Артем Бадамбаев

По состоянию на август 2008 года – участник российского вторжения в Грузию, военнослужащий батальона связи 136-й отдельной мотострелковой бригады СКВО / ЮВО (г. Буйнакск, Дагестан)

Проходит в материалах InformNapalm от  31.08.2017г.  http://archive.li/3YOQx


  1. Руслан Голышев

 По состоянию на август 2008 года – участник российского вторжения в Грузию, военнослужащий  247-го полка 7-й дивизии ВДВ

Проходит в материалах InformNapalm от  21.08.2017г.  https://archive.li/qCsI3


  1. Тамерлан Гогаев

По состоянию на август 2008 года – участник российского вторжения в Грузию, военнослужащий  ВС РФ. В 2011 — 2014 годы контрактник внутренних войск МВД РФ на Северном Кавказе. В августе 2014 года пребывал в рядах НВФ «Восток».

Проходит в материалах InformNapalm от  17.05.2017г.  http://archive.li/RnAiV


  1. Марсель Араптанов

По состоянию на август 2008 года – участник российского вторжения в Грузию, военнослужащий  42-й мотострелковой дивизии СКВО / ЮВО ВС РФ.  В августе 2014 года контрактник 17-й отдельной мотострелковой бригады ЮВО, убит на Донбассе.

Проходит в материалах InformNapalm от  20.03.2017г.  http://archive.li/BxEoH


  1. Андрей Тарасов

По состоянию на август 2008 года – участник российского вторжения в Грузию, военнослужащий  22-й бригады спецназа ГРУ.  С 2012 года действующий сотрудник ДПС ГИБДД батальона полиции Петрозаводского ОВО МВД РФ, в звании — прапорщик. В 2014-2015 годах фиксируется в составе НВФ «Рязань» на Донбасс.

Проходит в материалах InformNapalm от  03.11.2016г.  http://archive.li/sy8Hl


  1. Юрий Штонденко

По состоянию на август 2008 года – заместитель командира 42-й мотострелковой дивизии (Владикавказ). Участник вторжения в Грузию в августе 2008 года, ВРИО командира 4-й российской оккупационной военной базы в городе Цхинвали. С 2012 года — командир 25-го полка спецназначения ГРУ (Ставрополь). С 2015 года — начальник 333-го центра боевой подготовки  Западного военного округа в Мулино (Нижегородская область).

Проходит в материалах InformNapalm от  22.07.2016г.  http://archive.li/r4B02


  1. Евгений Железкин

По состоянию на август 2008 года – офицер, военнослужащи войскового соединения СКВО / ЮВО. Участник вторжения в Грузию в августе 2008 года. До 2015 года служин на 4-й российской оккупационной военной базы в городе Цхинвали. С  2015 года служит в одной из войсковых частей Береговых войск Черноморского флота РФ в оккупированном Крыму.

 Проходит в материалах InformNapalm от  01.03.2016г.  http://archive.li/j7YMU


  1. Эльшад Ахмедов

По состоянию на август 2008 года – офицер, военнослужащий 292-го самоходного артиллерийского полка 19 мотострелковой дивизии СКВО / ЮВО. Участник вторжения в Грузию в августе 2008 года. В последствии служил на 4-й российской оккупационной военной базы в городе Цхинвали.

 Проходит в материалах InformNapalm от  02.03.2018г.  http://archive.li/LttEw


  1. Курбан Курбаналиев

По состоянию на август 2008 года – офицер, военнослужащий 19 мотострелковой дивизии СКВО / ЮВО. Участник вторжения в Грузию в августе 2008 года. В последствии служил на 4-й российской оккупационной военной базы в городе Цхинвали, переведен в Владикавказ.

 Проходит в материалах InformNapalm от  02.03.2018г.  http://archive.li/LttEw


Список №3

Российская политическая элита по состоянию на август 2008 года — 37 персон (правительство, администрация президента, руководители силовых ведомств и федеральное собрание)

Правительство РФ

1. Владимир Путин — председатель правительства Российской  Федерации с мая 2008 по 2012 годы (http://archive.li/scCEx / http://archive.li/a70ZN)


2. Виктор Зубков — первый заместитель председателя правительства (http://archive.li/u1SCg)


3. Игорь  Шувалов —  заместитель председателя правительства (http://archive.li/mnRsm)


4. Александр Жуков —  заместитель председателя правительства (http://archive.li/0Va5M)


5. Сергей  Иванов — заместитель председателя правительства (http://archive.li/uI9xU)


6. Игорь Сечин – заместитель председателя правительства (http://archive.li/C4rDs)


7. Сергей Собянин — руководитель Аппарата Правительства(http://archive.li/5PK4T)


8. Алексей Кудрин — заместитель председателя правительства / Министр финансов (http://archive.li/AGoxI)


9. Дмитрий Козак  — министр регионального развития  / Заместитель председателя правительства (http://archive.li/t7Hpc)


10.  Сергей Лавров  — министр иностранных дел (http://archive.li/MTBBG)


11. Александр Коновалов — министр юстиции (http://archive.li/86dUB)


12.  Татьяна Голикова — министр здравоохранения и социального развития (http://archive.li/BRxl2)


13. Андрей Фурсенко — министр образования и науки (http://archive.li/4CQNt)


14.  Александр Авдеев — министр культуры (http://archive.li/bCKNY)


15. Юрий Трутнев — министр природных ресурсов и экологии (http://archive.li/SfosM)


16. Виктор Христенко — министр промышленности и торговли (http://archive.li/m51VB)


17.  Игорь Щёголев — министр связи и массовых коммуникаций (http://archive.li/5NZBN)


18.  Алексей Гордеев — министр сельского хозяйства (http://archive.li/geBIJ)


19.  Виталий Мутко — министр спорта, туризма и молодёжной политики (http://archive.li/L7Ucf)


20. Игорь Левитин — министр транспорта (http://archive.li/Tqxg6)


21.  Эльвира Набиуллина — министр экономического развития (http://archive.li/FgtZn)


22. Сергей  Шматко — министр энергетики (http://archive.li/Ios1s)


Администрация президента РФ

23.  Дмитрий Медведев — президент Российской Федерации (с 7 мая 2008 г. по 7 мая 2012 г.)  (http://archive.li/967sc)


24.  Сергей Нарышкин — руководитель администрации президента (http://archive.li/twAOl)


25.  Владислав Сурков — первый заместитель руководителя администрации президента (http://archive.li/KxFwT)


26.  Алексей Громов — заместитель руководителя администрации президента (http://archive.li/YHIOC)


27.  Александр Беглов — заместитель руководителя администрации президента (http://archive.li/90KFw)


Руководители силовых ведомств

28. Николай Патрушев — секретарь совета безопасности (http://archive.li/AEYCt)


29.  Александр Бортников – директор федеральной службы безопасности (http://archive.li/QrnAv)


30.  Михаил Фрадков — директор Службы внешней разведки (http://archive.li/HaayC)


31. Владимир Проничев — руководитель Пограничной службы / первый заместитель директора Федеральной службы безопасности (http://archive.li/GfZly)


32.  Виктор Труфанов — руководитель департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России (http://archive.li/y1xSN)


33.  Рашид Нургалиев — министр внутренних дел (http://archive.li/YYkR1)


34.  Николай Рогожкин — главнокомандующий внутренними войсками МВД (http://archive.li/WjlUQ)


35. Сергей Шойгу  — министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и  ликвидации последствий стихийных бедствий (http://archive.li/UuXKT)


Федеральное собрание (государственная дума и совет федераций)

36.  Борис Грызлов — председатель государственной думы (http://archive.li/9cWe8 / http://archive.li/BYfGz)


37.  Сергей Миронов — председатель совета федераций (http://archive.li/Mm6kp / http://archive.li/ntHRo)


Список №4

Руководство министерства обороны, генерального штаба и служб — 54 персоны

Министерство обороны 

1.  Анатолий Сердюков —  министр обороны (http://archive.li/P1ADL)


2.  Александр Колмаков — первый заместитель Министра обороны РФ (http://archive.li/pAO5H)


3.  Владимир Поповкин — начальник вооружения ВС / заместитель министра (http://archive.li/Q9efI)


4.  Владимир Исаков — начальник тыла ВС / заместитель министра обороны (http://archive.li/W4HMq)


5.  Николай Панков — статс-секретарь Министерства обороны / заместитель министра обороны (http://archive.li/ciOgg)


6.  Олег Эскин — Заместитель Министра обороны РФ (http://archive.li/sIqP6)


7.  Николай Ершов — Начальник главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ (http://archive.li/Cuq9O, http://archive.li/oLAJ4)


8.  Геннадий Борисов — Начальник Военной инспекции Министерства обороны РФ / главный военный инспектор (http://archive.li/nZTkD)


9.  Вячеслав Седов — начальника пресс-службы министерства обороны /с 2011 года  руководитель пресс-службы президента и т.н. правительства «РЮО»/
(http://archive.li/9S1rf)


10. Игорь Конашенков — официальный представитель Министерства обороны /пресс-спикер/ (http://archive.li/fOcxK, http://archive.li/4WQpY)


Генеральный штаб, службы и управления вооруженных сил,                             командующие родами и видами войск       

11.  Николай Макаров — начальник генерального штаба ВС / первый заместитель министра обороны  (http://archive.li/Czmhq)


12.  Александр Бурутин — первым заместителем начальника Генерального штаба (http://archive.li/4cJ2H)


13. Анатолий Ноговицын — заместителем начальника Генерального штаба (http://archive.li/S0qwk)


14.  Валентин Корабельников — Начальник главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых Сил (http://archive.li/meGy1,  http://archive.li/GNbIx)


15.  Николай Костечко — Первый заместитель начальник главного  разведывательного управления ГШ ВС (http://archive.li/gwDHn)


16.  Юрий Иванов — Заместитель начальник главного разведывательного управления  ГШ ВС (http://archive.li/JAgMH)


17.  Валерий Запаренко — ВРИО начальника главного оперативного управленияе ГШ ВС (http://archive.li/LOvL0, http://archive.li/wUHmJ, http://archive.li/ezZ2e)


18.  Василий Смирнов —  Начальник главного организационно-мобилизационного управления ГШ ВС (http://archive.li/ZChjm)


19.  Евгений Карпов  — начальника Связи ВС / заместитель начальника ГШ /2005 г.  по август 2008 г./ (http://archive.li/OXSZv)


20.  Евгений Мейчик — начальника Связи ВС / заместитель начальника ГШ /2005 г.  с  августа 2008 г. по 2010 г./ (http://archive.li/cOCrP)


21. Олег Иванов — начальник  войск радиоэлектронной борьбы ВС (http://archive.li/9bTBz)


22. Станислав Рыльцов — начальник топографической службу ВС (http://archive.li/tQ65C, http://archive.li/CNRjS)


23. Евгений Марусин — начальник службы защиты государственной тайны /8-е управление/ (http://archive.li/i3jhR)


24.  Владимир Шаманов — Начальник управления боевой подготовки и службы войск / один из командующих силами вторжения на абхазско-кодоском и западно грузинсом направлении (http://archive.li/DNV1M)


25.  Владимир Болдырев — главнокомандующий сухопутными войсками (http://archive.li/v8V5N)


26.  Николай Богдановский — начальник Главного штаба СВ генерал-лейтенант (http://archive.li/Ojn9z)


27.  Владимир Зарицкий — командующий ракетными войсками и артиллернией (http://archive.li/bG9gO)


28.  Николай Фролов — начальник войсковой ПВО сухопутных войск (http://archive.li/jqZdE)


29.  Александр Зелин  — главнокомандующий ВВС (http://archive.li/hsnwN)


30.  Игорь Садофьев — заместитель главнокомандующего ВВС по авиации / начальник авиации (http://archive.li/zbCIA)


31.  Сергей Попов — заместитель главнокомандующего ВВС по противовоздушной обороне (http://archive.li/zj6wd)


32.  Александр Павлов — заместитель главнокомандующего ВВС по вооружению (http://archive.li/baDZx)


33.  Игорь Хворов — Начальник главного штаба ВВС (http://archive.li/UjOxI)


34.  Владимир Высоцкий — главнокомандующий военно-морского флота. (http://archive.li/7Iap0, http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKb)


35.  Михаил Абрамов — начальник главного штаба ВМФ (http://archive.li/1TpdP)


36.  Валерий Евтухович — командующий воздушно-десантными войсками. (http://archive.li/qAMW1, http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKb, http://archive.is/BEqM8,http://archive.is/xPHc3)


37.  Николай Игнатов — начальник штаба ВДВ (http://archive.li/CNZ0Z)


38.  Вячеслав Борисов — заместитель командующего ВДВ по боевой подготовке / один из командующих силами вторжения на юго-осетиском и горийском направлении (http://archive.li/fym9w, http://archive.li/H0XwB)


39.  Сергей Разыграев — командующий войсками командования специального назначения генерал-лейтенант (http://archive.li/MBov7, http://archive.li/M2Bn6)


40.  Юрий Балховитин — начальник инженерных войск (http://archive.li/WcMhq)


41.  Николай Соловцов — командующий ракетными войсками стратегического назначения (http://archive.li/JNytD)


42.  Андрей Швайченко — начальник штаба РВСН генерал-лейтенант (http://archive.li/tZn2v)


43.  Олег Остапенко — командующий  космическими войсками (http://archive.li/wOD0e)


44. Александр Квасников  — начальник штаба Космических войск (http://archive.li/1myoH)


45.  Борис Свистков — начальник центрального управления военных сообщений (http://archive.li/CJ7wW)


46.  Владимир Шаппо  — начальник Главного военно-медицинского управления (http://archive.li/bsFYb)


47. Федор Алексаков — начальник Автомобильно-дорожного управления (http://archive.li/EFchB)


48.  Виктор Каук — начальник центрального управления ракетного топлива и горючего (http://archive.li/D3J8T)


49.  Юрий Бурдюг — начальник центрального продовольственного управления (http://archive.li/nvDLq)


50.  Анатолий Кривоуз — начальник центрального вещевого управления (http://archive.li/9lAtH)


51.  Сергей Климец — командующие Железнодорожными войсками (http://archive.li/DTuSa)


52.  Анатолий Гуляев — начальник оперативно-технического управления (http://archive.li/OAyBz)


Командующие т.н. «Миротворческих сил» в Абхазии и цхинвальском регионе Грузии

53.  Сергей Чабан — Командующий Коллективными Силами СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в зоне Грузино-Абхазского конфликта (http://archive.li/754Wm)


54.  Марат Кулахметов — Командующий смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта (http://archive.li/B2xb7)


Список №5

Черноморский флот — 16 лиц (командование, командиры кораблей, старшие офицеры)

1.  Александр Клецков — командующий Черноморским флотом (http://archive.li/zziEn, http://archive.li/u29yg)


2. Александр Троян — начальник штаба Черноморского флота / 1-й заместитель командуюущего (http://archive.li/2amO5)


3.  Олег Гарамов —  командир 30-й дивизии надводных кораблей (http://archive.li/PTqYc, http://archive.li/LZhpn)


4.   Игорь Смоляк  — командир гракетного крейсера «Москва» (http://archive.li/S0bfM, http://archive.li/Hea3N)


5.  Юрий Земский командир соединения малых ракетных кораблей (41-я бригада МРК). Руководил силами Черноморского флота действующих против Грузии  (http://archive.is/7fsTQ, http://archive.is/adGII, http://archive.is/L4eb2, http://archive.is/CVtdX)


6.   Константин Алексеев — командир сторожевого корабля «Сметливый» (http://archive.li/LezPQ, http://archive.li/bKjZa, http://archive.li/izYIW)

7.   Олег Починов — командир большого десантного корабля «Саратов»  (http://archive.li/xjIGh, http://archive.li/V2RSz)


8.   Сергей Ларчук – командир большого десантного корабля «Цезарь Куников» (http://archive.li/PTqYc, http://archive.li/x1S9w, http://archive.li/B8lX3)


9. Алексей Лисенков — командир дивизиона малых ракетных кораблей г. Новороссийск. Руководил силами Черноморского флота действующих против Грузии (http://archive.li/K2AJ7, http://archive.is/7fsTQ,  http://archive.is/UJ0O2http://archive.is/12DTT, http://archive.li/QIR8F)


10.   Иван Дубик — командир малого ракетного десантного корабля «Мираж» (http://archive.li/iwrMK, http://archive.li/idIIo)


11.  Игорь Воробьев — командир ракетного катера » Р-109″  (http://archive.li/ojrvPhttp://archive.li/23Hvw)


12.   Роман Мейпариани —  Командир 400-го дивизиона противолодочных кораблей  (http://archive.li/cgQ0g, http://archive.li/FNRQ8)


13.  Вадим Джанунц — командир малого противолодочного корабля МПК-118 «Суздалец»   (http://archive.li/WEJzd, http://archive.li/FNRQ8)


14.  Дмитрий Чижик — командир морского тральщика «Турбинист»  (http://archive.li/FUeDO, http://archive.li/8k3xN)

15.   Всеволод Бобриков —  командир морского тральщика «Железняков» (http://archive.li/mrzTk, http://archive.li/fWLeR)


16.   Игорь Белых — командир среднего разведывательного корабля  «Экватор» (http://archive.li/u29yghttp://archive.li/5n3FO, http://archive.li/Gr9Qk)

Неидентифицированны 12

  • Скрытые данные 12 неопознаных офицера ЧФ

    1. Сергей Шевченко — командир ракетного катера «Р-239» (http://archive.li/oF4N3, http://archive.li/sXhlr)

    2. Алексей Мелентеев — командир малого противолодочного корабля МПК-49 «Александровец»  (http://archive.li/fWLeR, http://archive.li/tvmnS)

    3. Александр Головин – командир морского транспорта МТВ «Генерал Рябиков» (http://archive.li/2EL9f)

    4. Дмитрий Карпенко — командир малого противолодочного корабля «Касимов» (http://archive.li/o3a9L)

    5. Андрей Чабаненко —  заместитель начальника Управления поисковых и аварийно-спасательных работ ЧФ РФ (http://archive.li/PTqYc)

    6.  Сергей  Кривоблоцкий — командир БЧ-2 МПК «Суздалец» (http://archive.li/PTqYc)

    7. Андрей Михеев — командир малого противолодочного корабля МПК-134 «Муромец» (http://archive.li/FUeDO)

    8.  Денис Иванов — командир БЧ-3 малого противолодочного корабля МПК-134 «Муромец»  (http://archive.li/HCCCM)

    9. Станислав Гальцев  —  командир БЧ-2 малого противолодочного корабля МПК-134 «Муромец» (http://archive.li/HCCCM)

    10. Владимир Кадомцев  —  командир БЧ-4 малого противолодочного корабля МПК-134 «Муромец» (http://archive.li/HCCCM)

    11. Михаил Ромашов — командиры БЧ-5  малого противолодочного корабля МПК-134 «Муромец»(http://archive.li/HCCCM)

    12. Александр Серебров — старший помощник  командира БДК «Ямал»  (http://archive.li/HCCCM)


Список №6

Военно-воздушные силы — 14 лиц (командование, летчики боевых самолетов и вертолетов)

1.    Игорь Мирошниченко  — командующий 4-й армией ВВС и ПВО (http://archive.li/Wkl8B)


2.   Евгений Федотов — лётчик, командир 487-го вертолётного полка 4-го командования ВВС и ПВО (http://archive.li/azmhL)


3.   Сергей Кобылаш  — командир 368-го штурмового авиаполка (http://archive.li/Azbie)


4.    Владимир Сергеев —  лётчик, начальник воздушной огневой и тактической подготовки   455-й бомбардировочного авиаполка 105-й смешанной авиадивизии 16-й воздушной армии (http://archive.li/lGYQk)


5.    Николай Шпитонков —  штурман,  455-го бомбардировочного авиаполка (http://archive.li/dACZj)


6.    Олег Сторожук — начальник отдела исследования боевого применения фронтовой и разведывательной техники 4-го Центра боевого применения и переучивания лётного состава ВВС (http://archive.li/Y7QDe)


7.    Владимир Богодухов — штурман 4-го Центра боевого применения и переучивания лётного состава ВВС (http://archive.li/RXHl0)


8.    Александр Кружалин —  лётчик-испытатель, «герой России».  Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.  Скончался в 2011 году во время испытаний. (http://archive.is/aE8qw,  http://archive.is/PZhKb, http://archive.is/U1cZU,   http://archive.is/8rJmN, http://archive.is/zREJb)


9.  Вячеслав Малков — летчик сбитого в небе над Грузией 9 августа 2008г. стратегического бомбардировщика «ТУ-22МЗ» который попал в плен (вместе с другим летчиком И. Зиновым). В последствии, был обменян на 18 грузинских военных. С 03.10.2013г. объявлен в международный розыск как военный преступник (http://archive.is/QLv7thttp://archive.is/DxfQGhttp://archive.is/IWVbPhttp://archive.is/IWVbP, http://archive.is/8FcD4)


10. Игорь Зинов — летчик сбитого в небе над Грузией 9 августа 2008г. стратегического бомбардировщика «ТУ-22МЗ» который попал в плен (вместе с другим летчиком В. Малковым). В последствии, был обменян на 18 грузинских военных (http://archive.is/QLv7t, http://archive.is/R6paT, http://archive.is/peILk, http://archive.is/iniys, http://archive.is/7sC24)


11. Иван Нечаев — летчик «СУ-25» подбитого в небе над Грузией 11.08.2008г. из ПЗРК своими же – российскими войсками (сержант А. Тюрин). «Герой России», заместитель командира эскадрильи по работе с л/с 368-го штурмового авиаполка 1-й смешанной авиадивизии 4-го командования ВВС/ПВО (http://archive.is/RVuyh, http://archive.is/lqJV3, http://archive.is/eR2Nx, http://archive.is/rgJWy, http://archive.is/rgJWy)


12.    Валерий Чухванцев – вертолетчик, заместителя командира 393-й авиационной базы. В августе 2008 года действовал на Кодорском направлении, Поти и в западной Грузии (http://archive.li/pwR6V, http://archive.li/XjP3Q)


13.  Александр Болотников — вертолетчик. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. (http://archive.is/aE8qw,  http://archive.is/PZhKb, http://archive.is/JyNoV)


14. Капитан Максим Зырянов — передовой авиационный наводчик, капитан,  11 августа 2008 года в ходе наступления корректировал огонь авиации (http://archive.is/nCwxQ,  http://archive.is/DzaMB,  http://archive.is/1QDrf,  http://archive.is/EVYMT)


Список №7

Воздушно-десантные войска — 18 лиц (командиры соединений, часте, подразделений и отдельные военнослужащие)

1.   Александр Колпаченко — командир 76-й псковской дивизии ВДВ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. (http://archive.is/aE8qw,  http://archive.is/PZhKb,  http://archive.is/lxbJN, http://archive.is/aWkl8)


2.   Андрей Красов — командир 234-го парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. (http://archive.is/aE8qw,  http://archive.is/PZhKb,  http://archive.is/lxbJN, http://archive.is/aWkl8, http://archive.is/bnvui, http://archive.is/iTJkW, http://archive.is/QJHVu, http://archive.is/4nBtN)


3.    Геннадий Анашкин — командир 104-го десантно-штурмового полка 76-й дивизии ВДВ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.  (http://archive.li/QMcZP, http://archive.li/aTvhm, http://archive.is/aE8qwhttp://archive.is/PZhKb,  http://archive.is/JRNtE, http://archive.is/Jy4pi, http://archive.is/aYZLG)


4.    Валерий Толстошеев — командир медицинской роты 76-й дивизии ВДВ (http://archive.li/bHc8j, http://archive.li/uLQo9)


5.   Александр Ленцов  — командир 98-й дивизии ВДВ воздушно-десантной дивизии (http://archive.li/IV0gj)


6.    Владимир Кочетков — командир 7-й новороссийской дивизии ВДВ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.  (http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKbhttp://archive.is/12pYm, http://archive.is/TooOs, http://archive.is/JHIDR)


7.  Алексей Наумец — командир 247-го десантно-штурмового (горного) полка 7-й дивизии ВДВ   (http://archive.li/1Vqgm, http://archive.li/5scb7)


8.   Сергей Баран — командир 108-го гвардейского десантно-штурмового полка 7-й дивизии ВДВ (http://archive.li/8PvaW, http://archive.li/xiIsw)


9.    Дмитрий Лисицкий — заместитель командира 1-го десантно-штурмового батальона 247-го десантно-штурмового (горного) полка 7-й дивизии ВДВ (http://archive.li/Ys6wK)


10.    Анатолий Лебедь – старший офицер отдельного 45-го разведывательного полка ВДВ. Принимал участие в вторжении в западную Грузию – Сенаки, Поти, с абхазского направления. Причастен к порче, уничтожению и вывозу государственного имущества Грузии. «Герой России». Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. Скончался в результате ДТП в 2012 году.  http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKb, http://archive.is/KzVw5)


11. Сергей Писменский — военнослужащий ВС РФ, офицер /капитан 2008 г. / подполковник 2018 г./ от ВДВ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. (http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKb, http://archive.is/X8G62http://archive.li/1CsGphttp://archive.li/mny51, http://archive.is/t1ZAy)


12. Юрий Степанов — военнослужащий ВС РФ, рядовой 2-й роты батальона материально-технического обеспечения ивановской 98-й дивизии ВДВ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.  (http://archive.is/aE8qw,http://archive.is/PZhKb, http://archive.li/67sQE,http://archive.li/yP7ho)


13. Сергей Шишков — военнослужащий ВС РФ, рядовой 76-й дивизии ВДВ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. (http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKb, http://archive.li/O3I7p)


14. Георгий Корватовский — военнослужащий ВС РФ, рядовой 76-й дивизии ВДВ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.  http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKb, http://archive.li/O3I7p)


15. Александр Макаров — военнослужащий ВС РФ, старший лейтенант, командир отделения управления батареи 104-го полка 76-й дивизии ВДВ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. (http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKb, http://archive.li/xUcIU, http://archive.li/j062r)


16. Сергей Рябинин — военнослужащий ВС РФ, рядовой от ВДВ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.   (http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKb, http://archive.is/HekI1, фото августа 2008 года http://archive.is/NmkYl)


17. Артем Нигмаджанов — служил в в/ч 71211 — 331-й парашютно-десантный полк 98-й дивизии ВДВ г. Кострома, подразделение которого участвовало в вторжении в Грузию. Имеет благодарность президента РФ от 18 августа 2008 года.  Всё еще действующий военнослужащий-контрактник ВДВ. (http://archive.is/AeZdN фотографии августа 2008-го  http://archive.is/N1mzJ, http://archive.is/4MTCg, http://archive.is/n2lNI, http://archive.is/5HEtd)


18. Александр Егоров — служил в 108-м десантно-штурмовом полку 7-й дивизии ВДВ – г. Новороссийск , в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную  Грузию и Кодорское ущелье.  (http://archive.is/UZyAMhttp://archive.is/DIvkd,http://archive.is/KFEOn,http://archive.is/blEeq)


Список №8

Северо-Кавказский военный округ — 115 лиц (командование округа, командиры дивизий, полков, подразделений и отдельные военнослужащие)

1.  Сергей Макаров — командующий  Северо-Кавказского военного округа /СКВО/  (http://archive.li/eHnkN)


2.  Михаил Носулев — начальника штаба – первого заместителя командующего армией (http://archive.li/mZRjG)


19-я мотострелковая дивизия

3.  Сергей Судаков — командир 19-й мотострелковой дивизии 58-й армии (http://archive.li/p1O6W, http://archive.li/wMwZh)


693-й МСП 19-й МСД

4. Андрей Козаченко — командир 693-го мотострелкового полка 19-й дивизии  (http://archive.li/wMwZh)

Дата рождения: 01.01. или 16.09

Проживает в г. Владикавказ

Образование: Московская Общевойсковая академия 2002г. /

В соцсетях: https://ok.ru/profile/196381069415 (http://archive.li/Y7hbK, http://archive.li/NMUB7)


5.  Константин Гапоненко — командира 2-го мотострелкового батальона 693-го МСП

В открытых источниках:  http://old.redstar.ru/2008/09/24_09/3_03.html (http://archive.is/Z6Prj) http://old.redstar.ru/2008/09/11_09/4_08.html (http://archive.is/hwvRE) http://www.vesti.ru/photo.html?id=201051 (http://archive.is/yurTN)


6.    Азамат Борукаев – командир боевой машины разведывательной роты 693-го МСП

Дата рождения: 29.03.1982г.

Родом из г. Беслан Северная Осетия.

В открытых источниках http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

В соцсетях https://vk.com/id44379756 (http://archive.li/lP4gYhttps://ok.ru/profile/176699897528  (http://archive.li/IvEUY)


7.  Алексей Снегуров – заместитель командира боевой машины разведывательной роты  693-го МСП

Дата рождения: 29.03.1982г.

Родом из г. Беслан Северная Осетия.

В открытых источниках http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

В соцсетях https://vk.com/lexussneg (http://archive.li/R7Z6nhttps://my.mail.ru/mail/alexei_snegurov/  (http://archive.li/71VrW)


135-й МСП 19-й МСД

8.  Геннадий Гостев — командир 135-го  мотострелкового полка 19-й дивизии (http://archive.li/wMwZh)

Дата рождения: 05.12.1972г.

Родом из села верхняя хава Воронежской обл.

Образование: Московская Общевойсковая академия 2002г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/348229518376 (http://archive.li/QMLoq)


9.  Константин Тимерман – командиром 2-го мотострелкового батальона т.н. «МС»  135-го МСП (http://archive.li/XnzxT)


10. Капитан Алексей Ухватов —  командир разведывательной роты  135-го МСП. Удостоен звания «Герой России».

Дата рождения: 21.04.1979г.

Проживает в г. Сочи

Образование:  Омское высшее общевойсковое командное училище 1999г. и Новосибирский военный институт в 2001г.

В открытых источниках:  https://ok.ru/vseoross/topic/65342500326292http://archive.is/Rxdkv)

https://bit.ly/2wVlSq8 (http://archive.is/Yw7k0https://www.vesti.ru/doc.html?cid=549&id=384330&p=1 (http://archive.is/kJJDV)


11.  Майя Бестаева — медсестра батальона т.н. «МС» 135-го полка .

Дата рождения: 13.02.

Родом из г. Цхинвали, проживает в г. Владикавказ

В открытых источниках http://www.kremlin.ru/supplement/236 (http://archive.is/aE8qw)

http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573 (http://archive.is/PZhKbhttps://bit.ly/2ljI2ti (http://archive.li/O3I7phttps://bit.ly/2ljXyWb (http://archive.li/AvEl2https://sputnik-ossetia.ru/amp/radio/20170328/3912769.html (http://archive.li/9wVRDhttp://cominf.org/node/1166506838  (http://archive.li/DkUjLhttp://old.redstar.ru/2011/08/09_08/2_01.html (http://archive.li/Hvymxhttp://old.redstar.ru/2008/10/08_10/1_04.html  (http://archive.li/Szn5h)

В соцсетях https://ok.ru/profile/570621355103 (http://archive.li/ba202, http://archive.li/xysG9)


12.   Антон Погодин — военнослужащий 135-го полка

Дата рождения: 28.07.1988г.

Родом из г. Барнаул Алтайского края.

В соцсетях https://ok.ru/profile/330332461000 (http://archive.li/1xPC0https://vk.com/id30673651 (http://archive.li/A8NOd, http://archive.li/NanNT)


13.   Сергей Кириллов — военнослужащий 135-го полка 19-й мотострелковой дивизии СКВО / ЮВО, участник вторжения в Грузию.

Дата рождения: 06.05.1988г.

Родом из г. Салават Башкирия.

В соцсетях https://ok.ru/profile/579500601395 (http://archive.li/P9vmO, http://archive.li/9tkLOhttps://vk.com/id149171174 (http://archive.li/3Y365, http://archive.li/sSQfD)


14. Михаил Мельничук —  командира взвода / ВрИО командира роты 135-го МСП

Образование: Дальневосточное военное командное  училище

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/09_09/2_01.html (http://archive.is/v3Wff)


15. Павел Терновых — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 14.06.1986 г.

Родом из г. Семилуки Воронежской обл.

В соцсетях: https://vk.com/id33802457 (http://archive.is/jWoTc фото:  http://archive.is/uJ9uuhttps://ok.ru/profile/515829681312 (http://archive.is/S3mzlhttps://ok.ru/pavel.ternovykh1 (http://archive.is/xAGcLhttp://archive.is/jWoTc, http://archive.is/e5FVu


16. Сержант Артур Мурзыев —  наводчик-оператор БМП  135-го МСП

Дата рождения 05.05.1988г.

Родом из г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа

В соцсетях: https://ok.ru/profile/508608103403  (http://archive.is/qR0vL) в дружеских контактах фиксируются Василий Божедомов и Александр Галузин https://vk.com/id133584132 (http://archive.is/kjjnf)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/09_09/2_01.html (http://archive.is/v3Wff)


17. Александр Чупилин — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 09.08.1986 г.

Родом из г. Санкт-Петербурга

В соцсетях:  https://vk.com/id78968323 (http://archive.is/yLO05https://ok.ru/profile/584178993410 (http://archive.is/E1M5f)


18. Александр Филиппов — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 05.03.

Родом из г. Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа

В соцсетях: https://vk.com/anjelina_chekotilla  (http://archive.li/ZVPoP фото http://archive.li/0Oe8Nhttp://archive.is/jWoTc


19. Владимир Сустав / Старовойтов — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 20.06.1987г.

Родом из г. Клинцы Брянской обл.

В соцсетях https://ok.ru/profile/523610209368 (http://archive.li/sylIb,  http://archive.li/eG1uO)


20.  Михаил Павлов — военнослужащий 135-го МСП. В августе 2014 года воевал на Донбассе.

Дата рождения: 27.02.1988г.

Родом из г. Копейск Челябинской обл.

В соцсетях https://ok.ru/profile/562063132093 (http://archive.li/hO0wT,  http://archive.li/SbF7x, http://archive.li/0DkZL)


21. Олег Скалин — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 08.06.1988г.

Родом из г. Кузнецк Пензенской обл.

В соцсетях: https://vk.com/skalin88 (http://archive.li/eB2pYhttps://ok.ru/profile/475433126086  (http://archive.is/x5n4I, альбом http://archive.li/azSaP) http://archive.is/e5FVu


22. Максим Кусков — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 01.11.1979г.

Родом из г. Арзамас  Нижегородская обл.

В соцсетях: https://vk.com/id167720841 (http://archive.is/zfPNkhttp://archive.is/e5FVu https://ok.ru/profile/568247222646  (http://archive.is/RI0Vs)


23. Владислав Гиниятуллин — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 13.04.1980 г.

Родом из г. Каменск-Уральский Свердловской обл.

В соцсетях: https://vk.com/id110847819 (http://archive.is/EJ6r3)

https://ok.ru/profile/532219693432 (http://archive.is/vNmdNhttp://archive.is/e5FVu


24. Василий Божедомов — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 28.07.1987г.

Родом из г. Аткарск Саратовская обл.

В соцсетях: https://vk.com/id192337091 (http://archive.is/D567k)

https://vk.com/id206652017 (http://archive.is/7T5zs) https://ok.ru/profile/510965933022 (http://archive.is/AFo0T)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/09_09/2_01.html (http://archive.is/v3Wff)


25. Ильшат Исламов — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 05.08.1987г.

Родом из села Акъяр Башкортостан

В соцсетях: https://vk.com/id139581779 (http://archive.is/BzjvI, http://archive.is/lbsoY)

https://ok.ru/profile/279248111337 (http://archive.is/QM6bw, http://archive.li/WTv3I)


26.  Станислав Макаров — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 06.08.1987 г.

Родом из г. Нижнекамск Республике Татарстан

В соцсетях: https://vk.com/id133461809 (http://archive.is/1V334), служебная характеристика подтверждающий его участие в войне 08.08.08 http://archive.li/4LPOb


27. Юрий Роженцев —  капитан, заместитель начальника штаба батальона 135-го МСП

Дата рождения: 07.03.1980 г.

Родом из Новокузнецк Кемеровской обл.

Образование: Новосибирское высшее военное командное училище 2002г.

В соцсетях:  https://vk.com/id145417996 (http://archive.is/8T1i6http://archive.li/GelNR)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/21_08/3_01.html (http://archive.is/5mfkh)


28.  Зухра Трамова — санинструктор 135-го МСП

Дата рождения: 26.10.1970 г.

Родом из г. Нальчик КБР

В соцсетях: https://ok.ru/profile/337638341599 (http://archive.is/yAw6N)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/21_08/3_01.html (http://archive.is/5mfkhhttp://old.redstar.ru/2008/09/24_09/3_03.html (http://archive.is/Z6Prjhttps://rg.ru/2008/10/09/reg-jugrossii/zuhra.html (http://archive.is/ZN6mX)

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/saninstruktor_zuhra_tramova_vstrechaet_0803.html (http://archive.is/Uh4e8)

http://www.elbrusoid.org/articles/military/359749/  (http://archive.is/OL17j)

Приказ о награждении президента РФ от 01.10.2008г. – медаль «За отвагу» http://www.kremlin.ru/supplement/236 (http://archive.is/aE8qw  http://archive.is/krynU)


29.  Асляр Кисаубаев — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 08.11.1987 г.

Родом из деревни Акбашева Челябинской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/335799161715  (http://archive.is/u5Wwj, http://archive.li/JJ0LJhttps://www.facebook.com/alik.kislyi?ref=br_rs  (http://archive.is/spamd) https://vk.com/aslyar1987 (http://archive.is/kcl4i)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/21_08/3_01.html (http://archive.is/5mfkh)


30.  Антон Тарасенков — старший лейтенант медслужбы, начальник медпункта 1-го батальона

Дата рождения: 09.09.1983 г.

Родом из пос. Первомайский Шилкинского района Забайкальского края. Проживает в г. Барнаул Алтайского края

Образование: Томский военно-медицинский институт / Читинская государственная медицинская академия 2000-2007г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/327169724773 (http://archive.is/1nsl6)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/19_09/2_01.html (http://archive.is/FPiiO)


31. Леван Хубаев— военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 08.12.1979 г.

Родом из г. Цхинвали, Цхинвальский регион (т.н. ЮО) Грузии. Проживает в г. Владикавказе

В соцсетях: предположительно https://ok.ru/profile/583432150576  (http://archive.is/submit/)

https://www.facebook.com/levan.khubaevi?ref=br_rs  (http://archive.is/QwIZR) страницы зачищены

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/23_09/2_01.html (http://archive.is/EWJxH)


32.  Денис Байков — санитар 1-го батальона 135-го МСП

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/19_09/2_01.html (http://archive.is/v3Wff )


33.  Юрий Агафонов — санитар 1-го батальона 135-го МСП

Дата рождения: 28.11.1985 г.

Родом из г. Борисоглебск Воронежской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/yura.agafonov (http://archive.is/PBBkO) в контактах фиксируется прапорщик Байрам Хафизов

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/19_09/2_01.html (http://archive.is/v3Wff )


34.  Байрам Хафизов — санинструктор 1-го батальона  135-го МСП

Дата рождения: 01.05.1977 г.

Родом из  пос. Опытное  Терского района Ставропольского края.

Образование: Нальчикский базовый медицинский колледж 1998г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/324568820737  (http://archive.is/U2xqv) https://www.facebook.com/bairam.hafizov?ref=br_rs (http://archive.is/Luk3x)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/19_09/2_01.html (http://archive.is/v3Wff)


35.  Николай Троцкий — военнослужащий 1-го батальона  135-го МСП

Дата рождения: 05.11.1984 г.

Родом из г. Прохладный КБР

В соцсетях: https://ok.ru/profile/189228430979  http://archive.is/hk0qD, фото http://archive.is/5iZLmhttps://vk.com/id21053173 (http://archive.is/yC2Kr)

В открытых источниках:  http://old.redstar.ru/2008/09/03_09/2_02.html  (http://archive.is/dmm7G)


36.  Кирилл Коробецкий — лейтенант, командир гранатомётного взвода

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/24_09/3_03.html (http://archive.is/Z6Prj)


37.  Алексей Брагин — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 24.10.

Родом из г. Березники Пермского края

В соцсетях: https://vk.com/hedgehog96162 (https://vk.com/id164101537 фото http://archive.li/vFWY0)

Служил в 135-м мотострелковом  полку  19-й мотострелковой дивизии – Владикавказ Северная Осетия / г. Прохладный КБР


38. Александр Галузин — военнослужащий 135-го МСП

Дата рождения: 29.07.1988 г.

Родом из г. Санкт-Петербург

В соцсетях: https://vk.com/id175086071 (http://archive.is/jWoTc) https://ok.ru/profile/452221750483 (http://archive.is/JWm4m фото http://archive.li/mHMPv) http://archive.is/jWoTchttp://archive.is/ZlMZU, http://archive.is/4y53n


39.  Сергей Ветров – старший лейтенант, командира мотострелковой роты 19-й  дивизии (предположительно 135-го МСП)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

Дата рождения: 25.09.1982г.

Родом из г. Тамбов

В соцсетях https://ok.ru/profile/355945980500 (http://archive.li/yW512, http://archive.li/B4437)


40.    Роман Горобец – капитан, командир роты 693-го или 135-го полка 19-й дивизии СКВО / ЮВО, фигурирует в статье как участник вторжения в Грузию

Дата рождения: 10.02.1979г.

Родом из г. Владикавказ Северная Осетия.

Образование: Северо-Кавказский военный институт внутренних войск 2000г.

В открытых источниках http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

В соцсетях https://ok.ru/profile/578847395082 (http://archive.li/bUzfT, http://archive.li/PE9eahttps://vk.com/id213292021  (http://archive.li/ChPBA, http://archive.li/M8CkNhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100009459931106&ref=br_rs (http://archive.li/KkoCM)


41. Иван Чижик — лейтенант, командир роты  503-го полка 19-й мотострелковой дивизии. В 2011 году служил на 4-й оккупационной военной базе в Цхинвали.

Дата рождения: 23.05.1985г.

Родом из г. Москва

Образование: Московское высшее военное командное училище 2006  году.

В открытых источниках http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

http://old.redstar.ru/2008/09/04_09/2_02.html(http://archive.li/CJsa3 )

В соцсетях https://vk.com/id155575182 (http://archive.li/5uLCuhttps://ok.ru/profile/351832235761 (http://archive.li/ziJ4C)


503-й МСП 19-й МСД

42. Виктор Рудков — старший лейтенант  замкомандира батальона по работе с личным составом 503-го МСП

В соцсетях: https://www.facebook.com/viktor.rudkov (http://archive.is/nQpdw) https://vk.com/id11360541 (http://archive.is/2dtAd)

В открытых источниках:  http://old.redstar.ru/2008/09/11_09/4_08.html (http://archive.is/hwvRE)


43. Иван Ким — лейтенант, командир взвода 503-го полка

Дата рождения: 29.08.1985г.

Родом из станицы Спокойная Отрадненского района Краснодарского края.

Образование: Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище 2006  году.

В открытых источниках http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html  (http://archive.li/wcUnz)

В соцсетях https://ok.ru/profile/301156290544 (http://archive.li/Xjuc6)


44.  Алексей Тюрин — военнослужащий 503-го полка. Сержант. 11.08.2008г. подбил  в небе над Грузией из ПЗРК свой же — российский штурмовик «СУ-25» (пилот капитан А. Нечаев), за что был награжден

В соцсетях: предположительно https://ok.ru/profile/576813290927 (http://archive.is/vAorJ)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/26_08/2_01.html (http://archive.is/RVuyh) https://usahlkaro.livejournal.com/973608.html (http://archive.is/lqJV3http://www.interpressnews.ge/ru/2010-05-25-09-33-53/52898-2013-10-07-14-50-58.html?ar=A (http://archive.is/eR2Nx). 11.08.2008г. подбил  в небе над Грузией из ПЗРК свой же — российский штурмовик «СУ-25» (пилот капитан А. Нечаев), за что был награждем


45. Узрен (Узден) Аличубанов — ВрИО заместителя командира мотострелкового взвода — командир отделения 503-го МСП, рядовой контрактной службы. 11 августа 2008 г. уничтожил артиллерийского наводчика ВС Грузии

Дата рождения: 1980 / 1982г.

Образование — Северо-Осетинский государственный университет, преподаватель математики

В соцсетях: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007994583858 (http://archive.is/iPCSF) страница зачищены

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)

http://old.redstar.ru/2008/09/04_09/2_02.html (http://archive.is/yUKU3)


46. Евгений Суренков — связист 503-го МСП,  линейным надсмотрщиком  обеспечивая связь между подразделениями 2-го мотострелкового батальона.

Дата рождения: 07.12.1987г.

Родом из г. Омск.

В соцсетях: https://ok.ru/yevgeny.surenkov (http://archive.is/HmLk8)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)


47.  Евгений Плетминцев — заместитель командира взвода — командир отделения 503-го МСП. Сержант. В ночь с 11 на 12 августа, действуя в составе разведывательной группы обеспечил уничтожение минометного расчета ВС Грузии.

Дата рождения: 08.04.1982г.

Родом из Казахстана. Проживает в г. Пенза

В соцсетях: https://ok.ru/profile/265421269434 (http://archive.is/0OlIe)

В открытых источниках:  http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)


141-й ОТБ 19-й МСД

48.  Юрий Яковлев — майор, командир роты 141-го отдельного танкового батальона 19-й мотострелковой дивизии. «Герой России», действующий военнослужащий.

Дата рождения: 20.03.1981г.

Образование: Челябинский танковый институт в 2003г.

В соцсетях:  https://ok.ru/profile/348217802957  (http://archive.is/hK8D3, альбом  http://archive.is/zM6Uc   http://archive.is/hspzH)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/08/27_08/1_09.html (http://archive.is/qDAiJ)

https://pikabu.ru/story/besstrashnyiy_tankist_v_pamyat_o_voyne_080808_4390500 (http://archive.is/mze4E)

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10255 (http://archive.is/LcX2J) http://old.redstar.ru/2008/10/16_10/2_01.html (http://archive.is/kU7Vf) (http://archive.li/SzHTj)


49.  Сергей Мыльников — сержант, командира танка 141-го танкового батальона. «Герой России», действующий военнослужащий.

Дата рождения: 08.02.1986 г.

Родом из г. Екатеренбург.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/347312642226 (http://archive.is/HbFIh)

https://vk.com/id118783496 (http://archive.is/0kQmo)

В открытых источниках:  http://old.redstar.ru/2008/10/16_10/2_01.html (http://archive.is/kU7Vf)

https://pikabu.ru/story/besstrashnyiy_tankist_v_pamyat_o_voyne_080808_4390500 

(http://archive.is/mze4E)


50.    Александр Класен – рядовой, наводчик-оператор  танка  141-го танкового батальона.

Дата рождения: 05.01.1987г.

Родом из г. Челябинск

В открытых источниках http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

В соцсетях https://ok.ru/profile/282375673135 (http://archive.li/FZkSl)


51.   Денис Хорин – военнослужащий-контрактник  141-го танкового батальона

Дата рождения: 29.11.1983г.

Родом из г. Ижевск

 В соцсетях https://ok.ru/profile/267191740960 (http://archive.li/6k0zJ, http://archive.li/XGZpP)


52.   Артем Ушнурцев – военнослужащий-контрактник  141-го танкового батальона.

Дата рождения: 30.04.1986г.

Родом из пос. Красноглиинный Серовского округа Свердловской обл.

 В соцсетях https://ok.ru/profile/191900904969 (http://archive.li/XNHKm, http://archive.li/ShFCx, http://archive.li/wOZfX)


53.  Антон Тишенский – военнослужащий 141-го танкового батальона .

Дата рождения: 03.10.1986г.

Родом из г. Тюмень.

В соцсетях https://ok.ru/profile/281105649155 (http://archive.li/GD9eb, http://archive.li/YF7ukhttps://vk.com/tishenskij86 (http://archive.li/BR22H, http://archive.li/TT1iQ)


54.   Владимир Богданов – военнослужащий 141-го танкового батальона .

Дата рождения: 13.04.

Родом из г. Соль-Илецк Оренбургской обл.

В соцсетях https://ok.ru/profile/239551306303 (http://archive.li/uxEuK, http://archive.li/0qWYg, http://archive.li/hqgdI)


55.  Анатолий Баев – военнослужащий 141-го танкового батальона.

Дата рождения: 24.11.1989г.

Родом из г. г. Рубцовск Алтайский край.

В соцсетях https://ok.ru/profile/327439974106  (http://archive.li/IOp60, http://archive.li/Bc3XNhttps://ok.ru/profile/559423387337 (http://archive.li/jI0Ua, http://archive.li/BKZaj)


56.   Сергей Уразбаев  – военнослужащий 141-го танкового батальона .

Дата рождения: 31.07.1989г.

Родом из г. Ясный Оренбургской обл.

В соцсетях https://ok.ru/sergey.urazbaev  (http://archive.li/EjhwM, http://archive.li/XnUNC)


57.   Александр Паршутин – военнослужащий-контрактник  141-го танкового батальона.

Дата рождения: 28.07.1989г.

Родом из г. Воронеж.

В соцсетях https://ok.ru/aleksandr.parshutin.parshytin (http://archive.li/Vzynu, http://archive.li/NYceh)


58.  Алексей Черепанов – военнослужащий 141-го танкового батальона.

Дата рождения: 06.08.1987г.

Родом из г. Ялуторовск Тюменской обл.

В соцсетях https://ok.ru/profile/515183841879  (http://archive.li/2gJjD, http://archive.li/w7mMs)


59.  Сергей Чернов – военнослужащий 141-го танкового батальона.

Дата рождения: 25.04.1987г.

Родом из г. Новокузнецк Кемеровская обл.

В соцсетях https://ok.ru/profile/305606346644 (http://archive.li/JDiUM, http://archive.li/LICWa)


60.  Николай Смирнов – военнослужащий 141-го танкового батальона.

Дата рождения: 22.05.1989г.

Родом из г. Оренбург.

В соцсетях https://ok.ru/profile/351312440844 (http://archive.li/ptTCi, http://archive.li/fNdrH)


61.   Иван Заплетин – военнослужащий 141-го танкового батальона.

Дата рождения: 28.11.1987г.

Родом из г. Ковров Владимирской обл.

В соцсетях https://ok.ru/profile/520099673012 (http://archive.li/56xg6, http://archive.li/LGvVd)


62.   Николай Наткин – майор, заместитель командира отдельного разведывательного батальона по воспитательной части войскового соединения СКВО. В 2003 году был судим за избиение подчинённых.

Дата рождения: 12.01.1984г.

Родом из хутора Средний Александровского района Ставропольского края.

В открытых источниках http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnzhttps://bit.ly/2tqjFOu  (http://archive.li/EF3Of)

В соцсетях псевдоним «Иван Иваныч» https://ok.ru/profile/352955777257 (http://archive.li/LJj1S, http://archive.li/bmEre)


63.    Александр Никонов – майор, начальник штаба мотострелкового батальона 19-й мотострелковой дивизии СКВО.

Дата рождения: 23.10.1974г.

Родом из села Рыркайпий Чукотского автономного округа.

В открытых источниках http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

В соцсетях https://ok.ru/profile/118769876491 (http://archive.li/qyuO9)


64.   Александр Щугуров – старший сержант, командир боевой машины разведывательной роты 19-й мотострелковой дивизии СКВО .

Дата рождения: 06.08.1987г.

Родом из г. Астрахань.

В открытых источниках http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

В соцсетях https://ok.ru/profile/222259107497 (http://archive.li/vJIBu, http://archive.li/NLGRD) https://vk.com/id278311474 (http://archive.li/miey3)


65.  Артём Артеев — военнослужащий соединения  СКВО (предположительно 19-я МСД).

 Дата рождения: 10.08.1987 г.

Родом из г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа

В соцсетях: https://vk.com/muzikprofessor  (http://archive.li/cwmQJ, http://archive.li/VMfJrhttps://www.facebook.com/artem.alibasstro  (http://archive.is/zEeK3https://www.instagram.com/artem_arteev/ (http://archive.is/jWoTc)


66. Константин Капичников — военнослужащий соединения  СКВО (предположительно 19-я МСД). В последствии служил на 4-й оккупационной базе в Цхинвали

Дата рождения: 21.03.1988г.

Родом из г. Челябинск

В соцсетях: https://vk.com/kkapichnikov (http://archive.li/GTGqC)

https://ok.ru/konstantin.kapichnikov  (http://archive.is/cemCR)


67.  Ахмед Токбаев — командир роты связи 19-й дивизии.

Дата рождения: 20.12.1980г.

Проживает в г. Волгоград

В соцсетях: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022580437000 (http://archive.is/X5yVa, http://archive.li/XhQFp) остальные страницы зачищены  https://vk.com/id432896471 (http://archive.is/UdDWK) https://vk.com/id434913136 (http://archive.is/lWinuhttps://ok.ru/profile/508288145012  (http://archive.is/UXzS5)

В открытых источниках:  http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)


68.  Сергей Ванюков — полковник, начальник оперативного отдела штаба т.н. «МС» в Цхинвали.

Дата рождения: 10.06.

Родом из Санкт-Петербуркаю Проживает в г. Астрахань.

Образование: Ленинградское высшее общевойсковое командное училище 1988г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/133071315332 (http://archive.is/A4Ndj, фото с «трофеем» http://archive.is/tT2rHhttps://vk.com/id25220497 (http://archive.is/Xym7u)

В открытых источниках: http://archive.redstar.ru/index.php/newspaper/item/10729-kak-patriot-mirotvortsu-pomog  (http://archive.is/HrO9R)


42-я мотострелковая дивизия

69.    Борис Фомичёв — начальник штаба 42-й мотострелковой дивизии / Участник военной операции по захвату Крыма и вторжения на Донбасс  (http://archive.li/DVMj3, http://archive.li/UU5zv, http://archive.li/3gnE3)


70.    Александр Драговаловский — начальник артиллерии 42-й мотострелковой дивизии (http://archive.li/UU5zv, http://archive.li/N1TTx, http://archive.li/79ca4)


71.  Тимур Трубиенко — командир 72-го мотострелкового полка 42- мотострелковой дивизии (http://archive.li/1cGpE)


72.   Анатолий  Тарасов – командир  291-го мотострелкового полка 42-й дивизии

Дата рождения: 11.08.1959г.

Проживает в г. Ростов-на-Дону.

Образование: Бакинское высшее общевойсковое училище 1980г.

В открытых источниках (http://archive.li/OVWpu, http://archive.li/ZX0E8)

В соцсетях: https://ok.ru/profile/283133094 (http://archive.li/SOVLi, http://archive.li/TRALZ )


73.  Евгений Дорошенко — полковник командир мотострелкового полка 42-й мотострелковой дивизии.

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/03_09/2_04.html (http://archive.li/4K3vLhttps://www.vesti.ru/photo.html?id=201051#  (http://archive.is/yurTNhttp://www.kremlin.ru/supplement/541 (http://archive.is/Ag2QP)


74. Виталий Слепцов — полковник, командир мотострелкового полка 42-й мотострелковой дивизии

В открытых источниках:  http://old.redstar.ru/2008/09/03_09/2_04.html (http://archive.is/4K3vL)

https://metelyk.org/criminal/slepcov-vitalij-vladimirovich/ (http://archive.is/8ya5L  информация по занимаемой должности:  http://archive.is/Q0OvZ (http://archive.is/ZT9VRhhttp://archive.is/QXpHB, http://archive.is/IMmSM)


75.  Нодар Абуладзе – подполковник, командир самоходного артиллерийского дивизиона 42-й мотострелковой дивизии

Дата рождения: 27.07.1963г.

Уроженец Грузии. Проживает в г. Майкоп Адыгея РФ.

Образование: Военный института ракетных войск и артиллерии имени Б. Хмельницкого – 1984г. г. Сумы Украина.

В соцсетях: https://vk.com/id331277382  (http://archive.li/EHKl0https://ok.ru/profile/335750655941 (http://archive.is/UvUM8, http://archive.is/wXUpa, http://archive.li/kAr4t)

В открытых источниках: http://old.redstar.ru/2008/09/03_09/2_04.html (http://archive.is/4K3vL) http://old.redstar.ru/2008/11/19_11/3_02.html (http://archive.li/OPDoA)


76.  Сулейман Ямадаев — командир батальона ГРУ «Восток» /формально в составе 291-го полка 42 дивизии/. Убит в мае 2009 года в ОАЭ (http://archive.li/KA25Z)


77.  Кунакбек Асланбеков — начальник штаба / заместитель командира 2-го мотострелкового батальона  71-го мотострелкового полка 42-й  мотострелковой дивизии (http://archive.li/UU5zv, http://archive.li/AQijr, http://archive.li/oLy26)


78.   Артем Стрелка — командир отдельного батальона /РЭБ/ 42-й мотострелковой дивизии (http://archive.li/UU5zv, http://archive.li/9txCy)


79.  Юрий Мальнев — майор, служил в в 42-й мотострелковой дивизии.

Дата рождения: 14.04.1982г.

Родом из г. Омск

Образование: Омский автобронетанковый инженерный институт 2004г.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/351119537828  (http://archive.is/p0JhR, http://archive.li/bbpSW )  Фото с «трофеем» http://archive.li/kzmZb

В 2014 году принимал участие в оккупации Крыма http://archive.li/OZc8V


80. Ризван Даимов — военнослужащий 42-й МСД

Дата рождения: 26.07.1986г.

Родом из г. Буйнакск Дагестан

В соцсетях: https://ok.ru/profile/257660805244 (http://archive.li/ut1fkhttps://www.facebook.com/100004904864789  (http://archive.is/YPyUs)

В 2014 году принимал участие в оккупации Крыма https://informnapalm.org/43621-spisok-1097-kak-18-aya-omsbr-okkupirovala-krym/


81. Руслан Валеев — военнослужащий 70-го МСП

Дата рождения: 14.02.

Родом из г. Нефтекамск Башкирия

В соцсетях: https://vk.com/id34973695 (http://archive.is/aD4hs фото http://archive.li/tH2nRhttp://archive.is/jWoTc


Другие части и подразделения СКВО и ВС РФ

82.  Владимир Соколов — командир 33-го отдельной мотострелковой горной бригады (http://archive.li/g7zbj)


83.  Сергей Чеботарев — командир 131-й отдельной мотострелковой бригады  /в последствии 7-я оккупационная военная база в Абхазии/  (http://archive.li/zoJzC)


84. Апанди Халиков – военнослужащий 558-го отдельного мотострелкового батальона 131-й мотострелковой бригады – г. Майкоп Адыгея, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье. Действующий контрактник, служит на 7-й российской оккупационной базе в Абхазии.

Дата рождения: 25.04.1971г.

Родом из Дагестана

В соцсетях: https://ok.ru/profile/347945437578 

(http://archive.is/qUpGE, http://archive.li/uirc1)


85. Евгений Сиротинин – военнослужащий 558-го отдельного мотострелкового батальона 131-й мотострелковой бригады – г. Майкоп Адыгея, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 13.07.1986г.

Родом из г. Орел

В соцсетях: https://ok.ru/profile/570982408568 

(http://archive.is/gdAxO)  фото http://archive.is/4BzRt


86. Алексей Акименко – военнослужащий 558-го отдельного мотострелкового батальона 131-й мотострелковой бригады – г. Майкоп Адыгея, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье. Позднее служил в 205-й мотострелковой бригаде – Буденовск.

Дата рождения: 28.11.1979г.

Родом из села Октябрьское Ставропольского края.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/522105183093 (http://archive.is/iromP, http://archive.is/T9chrhttps://vk.com/id465140187 (http://archive.is/I321r)


87. Илья Глущенко – военнослужащий 558-го отдельного мотострелкового батальона 131-й мотострелковой бригады – г. Майкоп Адыгея, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 21.06.1986г.

Родом из г. Великий Новгород

В соцсетях: https://ok.ru/profile/311323863374 (http://archive.is/x5jxe, http://archive.li/Hs0Sohttps://vk.com/id37218766 (http://archive.is/qcQpF)  фото http://archive.li/8Adaq


88. Юсуп Мусаев – военнослужащий 558-го отдельного мотострелкового батальона 131-й мотострелковой бригады – г. Майкоп Адыгея, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье. Действующий контрактник, служит на 7-й российской оккупационной базе в Абхазии.

Дата рождения: 20.01.1981г.

Родом из села Зензели Астраханской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/210476662535 (http://archive.is/9T13O, http://archive.is/gl98d)

https://vk.com/id74416092  (http://archive.is/FT2RR)


89. Виктор Семенов – военнослужащий 558-го отдельного мотострелкового батальона 131-й мотострелковой бригады – г. Майкоп Адыгея, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье

Дата рождения: 07.01.1975г.

Родом из г. Ейск.

В соцсетях: https://ok.ru/viktor.semenov.molohtigra (http://archive.is/DJmgz)   https://vk.com/id328906375 (http://archive.is/jp3fd) https://vk.com/id247205065 (http://archive.is/jyw2Q)

фото с наблюдателями ООН http://archive.li/l01Bw

Действующий военнослужащий ВС РФ в 2014 году фиксируется на Донбассе http://archive.is/XI5hd.


15-я мотострелковая бригада т.н. «МС»

90.  Феликс Касумов – капитан, военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье. В 2005-2008 годы служил на должности командира роты т.н. «МС» в Абхазии на 206-м КПП.

Дата рождения: 06.06.1979 г.

Родом из г. Дербент Дагестан

Образование: Спортивный факультет Дагестанского государственных университет

В соцсетях: https://my.mail.ru/mail/kaspi05/ (http://archive.is/XnYAl, фото http://archive.is/3DWEv) https://www.facebook.com/profile.php?id=100001409038251 (http://archive.is/2iyzshttps://vk.com/id219569719  (http://archive.is/EAiUL) https://ok.ru/profile/331306703333 (http://archive.is/gR3f4) https://ok.ru/profile/349705355027 (http://archive.is/wOHuP)

В открытых источниках:  http://otechestvoua.org/main/20089/0902.htm  (http://archive.is/bEjrh)


91. Александр Ешенков – военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 22.10.1981г.

Родом из г. Саранск Мордовия

В соцсетях: https://ok.ru/aleksandr.eshenkov (http://archive.is/hcQfA, фото http://archive.is/zDveAhttps://vk.com/id93641808 (http://archive.is/KQzqZ)


92.  Дмитрий Автаев – военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 25.12.1983г.

Родом из г. Самара

В соцсетях: https://ok.ru/profile/494492870712 (http://archive.is/oQGHq, фото августа 2008 г. http://archive.is/DDT0Dhttps://ok.ru/profile/482513334989  (http://archive.is/GfrlL)

фото с наблюдателями ООН http://archive.li/xO8Os


93. Николай Руськин – военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 07.12.1970г.

Родом из села Сосновка Мордовия

В соцсетях: https://ok.ru/profile/207122819238 (http://archive.is/TwJlF) https://vk.com/id238506867  (http://archive.is/Tmt4W) https://www.facebook.com/profile.php?id=100016110601809  (http://archive.is/GGiFT)

фото с наблюдателями ООН http://archive.is/xbVcE


94. Садрутдин Алиев – военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады  г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 05.08.1971г.

Родом из г. Буйнакск Дагестан. Проживает в г. Самара.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/485410700897 (http://archive.is/G7vxShttps://ok.ru/profile/532544431581 (http://archive.is/Yx1Fj) https://ok.ru/profile/492501664993 (http://archive.is/3TOwp)


95. Сергей Сушков – военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 30.03.1981г.

Родом из г. Барабинск Новосибирской обл. Проживает в г. Самара.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/310489828128 (http://archive.is/eJR2e, фото http://archive.is/mqOyg)   https://vk.com/id26039811 (http://archive.is/Y2pVD)

Фото на фоне потопленных грузинских кораблей в порту Поти http://archive.is/L38XC


96. Армен Аталянц – военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады  г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

 Дата рождения: 19.09.1982г.

Родом из села Брацлавка Оренбургской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/525210469182  (http://archive.is/rpHTq)


97. Сергей Максунов – военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 19.03.1979г.

Родом из г. Самара

В соцсетях: https://ok.ru/profile/486026440785 (http://archive.is/zoJYq, фото http://archive.li/RdU4T)  https://vk.com/id196611814 (http://archive.is/3cIqy)

фото с наблюдателями ООН http://archive.is/sVYKA


98. Вадим Вавилов – военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 23.09.1983г.

Родом из г. Уфа.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/443126799183 (http://archive.is/nFzCV)

https://vk.com/id103122607 (http://archive.is/ayblT) https://ok.ru/profile/555263164476 (http://archive.is/OwNmW, http://archive.li/WR5su) http://archive.li/85iws


99. Сергей Яценко – военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 18.02.

Родом из г. Пятигорск.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/238763297882 

(http://archive.is/9GBoK, http://archive.is/wLMH3)


100. Виталий Леонтьев – военнослужащий 15-й отдельной мотострелковой бригады г. Самара, в составе т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 02.06.1989г.

Родом из пос. посёлок в Ошторма-Юмьинском Татарстан

В соцсетях: https://ok.ru/profile/589839139864 (http://archive.is/1DlhQ, http://archive.is/8yNfbhttps://vk.com/id115751768  (http://archive.is/Jq7KY, http://archive.li/wx0u8https://ok.ru/profile/330969389198 (http://archive.is/NWj0i, http://archive.is/Qd5UG)


101. Денис Даденко – военнослужащий 64-го отдельного батальона связи СКВО, откомандирован в состав т.н «КСПМ» в Абхазии. Принимал участие в вторжении в западную Грузию и Кодорское ущелье.

Дата рождения: 27.05.1987г.

Родом из села Кашары Ростовской обл.

В соцсетях: https://ok.ru/profile/111311654030 (http://archive.is/SImwG, http://archive.is/H225R)   https://vk.com/id338037784 (http://archive.is/7ClKK) https://vk.com/id417152236  (http://archive.is/xfF96)


Военнослужащие других частей ВС РФ

102.   Андрей  Жуковский — полковник, офицер инженерного управления МО. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

Дата рождения: 02.05.1966г.

Родом из г. Ханты-Мансийск

Образование: Тюменский военный институт инженерных войск 1987 году.  Общевойсковая академия в 1997 году.

В открытых источниках http://www.kremlin.ru/supplement/236 (http://archive.is/aE8qwhttp://www.kremlin.ru/events/president/news/1573 (http://archive.is/PZhKb)

В соцсетях https://ok.ru/profile/105747835185 (http://archive.li/gMnx9, http://archive.li/vtudC)


103.   Максим  Ишков — военнослужащий ВС РФ. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. В  2014-2017 годы проходил службу в составе российской оккупационной группировки войск на Донбассе

В открытых источниках http://www.kremlin.ru/supplement/236 (http://archive.is/aE8qw)

http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573 (http://archive.is/PZhKb)

https://myrotvorets.center/criminal/ishkov-maksim-vladimirovich/ (http://archive.is/rfarO)

В соцсетях https://ok.ru/profile/591184045084 (http://archive.li/0f0dY, http://archive.li/H3MG6 http://archive.li/LVHFw )


104. Владимир Шиловский – военнослужащий СКВО

Дата рождения: 10.07.

Родом из г. Самара

В соцсетях :  https://vk.com/id57745074 (http://archive.is/d24AQ  фото: http://archive.is/HfJ4X )

Соцактивность (переписка и комментарии)  указывающая на его участии в войне 08.08.08 http://archive.is/e5FVu


105. Павел Гусев – военнослужащий СКВО

Дата рождения: 24.04.1987г.

Родом из г. Орехово-Зуево  Московской обл.

В соцсетях: https://vk.com/id209614791 (http://archive.is/5EbS3)

Соцактивность (переписка и комментарии)  указывающая на его участии в войне 08.08.08 http://archive.is/e5FVu


106. Сергей Петров – военнослужащий СКВО

Дата рождения: 11.08.1987 г.

Родом из г. Санкт-Петербург

В соцсетях: https://vk.com/id183185047 (http://archive.li/qiKcF),  https://ok.ru/profile/564291314246 (http://archive.li/48MUr)

Соцактивность (переписка и комментарии)  указывающая на его участии в войне 08.08.08 http://archive.is/e5FVu


107. Александр Ивашкин – военнослужащий СКВО

Дата рождения: 02.09.1987 г.

Родом из г. Жигулёвск Самарской обл.

В соцсетях: https://vk.com/id124774004 (http://archive.li/t9gZF)

Соцактивность (переписка и комментарии) указывающая на его участии в войне 08.08.08 http://archive.is/jWoTc


108. Мансур Карабалаев — разведчик-радиотелеграфист 136-й мотострелковой бригаде  — г. Буйнакск Дагестан.

Родом из Наримановского района Астраханской области

В соцсетях: предположительно https://www.facebook.com/100010112881599 (http://archive.is/F9om7https://ok.ru/profile/563586908536 (http://archive.is/mtiXz) https://vk.com/id191181044  (http://archive.is/nJYhd)

В открытых источниках: http://archive.redstar.ru/index.php/newspaper/item/10729-kak-patriot-mirotvortsu-pomog  (http://archive.is/HrO9R)


109. Николай Беляков — военнослужащий спецназа — участвовал в агрессии. По состоянию на 2016 год действующий военнослужащий в звании прапорщика 10-й ОБрСпН спецназа ГРУ – Молькино / Горячий Ключ Краснодарский край http://archive.li/fZdHW

Дата рождения: 14.05.1979г.

Родом из г. Горячий Ключ Краснодарского края

В соцсетях: https://ok.ru/profile/275815230892 (http://archive.is/e9HTj)


Представители других ведомств

110.  Анатолий Алборов — заместитель начальника управления гражданской защиты МЧС России по РСО – Алания, выполнял  задачи по обеспечения оккупационного контингента

Дата рождения: 04.06.1967 г.

Родом из г. Цхинвали, регион Самачабло (т.н. ЮО) Грузия. Проживает в г. Москва

В соцсетях: https://ok.ru/profile/518991185314 (http://archive.is/MnV8b) https://ok.ru/profile/361098352035  (http://archive.is/rFbHWhttps://ok.ru/profile/558948619262  (http://archive.is/8Rv2m)

В открытых источниках:  http://old.redstar.ru/2008/09/05_09/2_02.html  (http://archive.is/JvO3J)


111. Юлия Дивилина — врач- хирург, В августе 2008 года находясь на территории Грузии в т.н. ЮО оказывале медицинскую помощь оккупационному контингенту ВС РФ, имеет звания «Ветеран боевых действий».

В открытых источниках: http://childsurgeon.ru/events/osetiya_veteran  (http://archive.is/fU4vE)

http://dgkb-9.ru/specialists/divlina-ulia-vaceslavovna  (http://archive.is/fU4vE)


112. Лев Ким — врач- хирург, c 9 по 27 августа 2008 года находясь на территории Грузии в т.н. ЮО оказывале медицинскую помощь оккупационному контингенту ВС РФ.

В открытых источниках: http://childsurgeon.ru/events/osetiya_veteran 

(http://archive.is/HaKBj)

https://doctu.ru/msk/doctor/kim-lev-alekseevich (http://archive.is/Pv2GR)


113. Владимир Розинов — врач- хирург, c 9 по 27 августа 2008 года находясь на территории Грузии в т.н. ЮО оказывале медицинскую помощь оккупационному контингенту ВС РФ.

В открытых источниках: http://childsurgeon.ru/emergency-care/osetiya-2008-text  (http://archive.is/sNI9F)

http://childsurgeon.ru/clinic/rozinov (http://archive.is/as1Pa)

http://dgkb-9.ru/specialists/rozinov-vladimir-mihailovic (http://archive.is/txE50)


114. Владимир Ильич Петлах — врач- хирург, c 9 по 27 августа 2008 года находясь на территории Грузии в т.н. ЮО оказывале медицинскую помощь оккупационному контингенту ВС РФ.

 В соцсетях: https://www.facebook.com/vladimir.petlakh (http://archive.is/qbTQ0)

В открытых источниках: http://childsurgeon.ru/emergency-care/osetiya-2008-text (http://archive.is/sNI9F)

://www.rsmu.ru/18777.html (http://archive.is/nPCem)

http://dgkb-9.ru/specialists/petlah-vladimir-ilic  (http://archive.is/FRAuv)


115. Александр Сладков — Российский военный пропагандист, с 9 августа 2008 года находясь на территории Грузии в т.н. ЮО оказывале информационную поддержку оккупационному контингенту ВС РФ.

 В соцсетях: https://www.facebook.com/profile.php?id=100010321843944  (http://archive.li/pYdIZ)

В открытых источниках: http://archive.li/uWkEi, http://archive.fo/Ku8ec


Неидентифицированны 76

  • Скрытые данные 76 неопознанных военных

    1. Панкратов  — командир мотострелкового батальона  42-й мотострелковой дивизии (http://archive.li/UU5zv)

    2. Святослав Седов — командир отдельного батальона 42-й мотострелковой дивизии (http://archive.li/UU5zv)

    3. Евгений Боико – майор, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. (http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKb)

    4. Андрей Кузнецов — старший лейтенант, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. (http://archive.is/aE8qw, http://archive.is/PZhKb)

    5. Алексей Кукушкин — майор, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г. (http://archive.is/aE8qwhttp://archive.is/PZhKb)

    6.  Алексей Марушкин– капитан, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236 (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    7.  Андрей Матвеев — старший лейтенант, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

     

    8. Федор Павлов —  рядовой, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    9.  Дмитрий Петин — старший лейтенант, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

     10. Олег Рекун — майор, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

     11.  Дмитрий Теплинский — лейтенант, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    Брат, «герой России». генерал-лейтенант Михаил Теплинский начальник штаба — первый заместитель командующего войсками Южного военного округа с 14 марта 2017 года. Причастен к формированию НВФ «новороссии» https://ok.ru/profile/336901668729 (http://archive.li/U2JAj) https://bit.ly/2JZa5cl (http://archive.li/bJjLphttps://rp100.ru/biografii/147-teplinskij (http://archive.li/KKBg0)

    https://bit.ly/2MDVbdb (http://archive.li/eyzI8)

    https://bit.ly/2tds1JM (http://archive.li/aO8yl)

    https://metelyk.org/criminal/teplinskij-mixail-yurevich/ (http://archive.li/dW7Aq)

    https://bit.ly/2ysF3bn (http://archive.li/jaqDT)

    12. Андрей  Абушинов — лейтенант, служил в соединения СКВО / ЮВО помощник начальника штаба отдельного разведывательного батальона. Фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html  (http://archive.li/wcUnz)

    http://old.redstar.ru/2008/10/08_10/1_04.html  (http://archive.li/Szn5h)

    13. Николай Бантюков — младший сержант,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    14. Юрий Егоров — лейтенант,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    15. Николай Ионов  – старший  сержант,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    16. Ровшан  Керимов – рядовой,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    17.  Михаил Климов – прапорщик,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    18.  Сергей  Леонов – старший лейтенант,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    19. Владимир Михаиловский – рядовой,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    20. Назар  Моисеев – старший лейтенант,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    http://sudact.ru/regular/doc/UU7E5sAppmm4/   (http://archive.li/NFEyY)

    21.  Анатолий Машатков — младший сержант,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    22. Владимир Орлов — младший сержант,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    23.  Дмитрий Попов – старший лейтенант,  фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    24.  Алексей Сушков – старший лейтенант, начальник связи — командир взвода соединения СКВО / ЮВО фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    25.  Владимир Усык – старший сержант, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    26.  Александр Максимов – майор, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    27.  Михаил Сенюшкин – старший сержант, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    http://old.redstar.ru/2008/10/08_10/1_04.html  (http://archive.li/Szn5h)

    28. Андрей  Бушуев – сержант, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    29.  Роман Кудряцов – рядовой, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    30.  Руслан  Парфенов – рядовой, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    31.  Николай Антонов – рядовой, фигурирует в приказе награжденных за участие в вторжение в Грузию 01.10.2008г.

    http://www.kremlin.ru/supplement/236  (http://archive.is/aE8qw)

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/1573  (http://archive.is/PZhKb)

    32. Владимир Жогин – майор, заместитель командира отдельного разведывательного батальона войскового соединения СКВО / ЮВО, фигурирует в статье как участник вторжения в Грузию. 2004 году командующий разведовательно-десантной роты свидетель бесланской трагедии.

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

    http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/85346/ (http://archive.li/tcMGC)

    33. Андрей Ефимов – подполковник, заместители командира полка войскового соединения СКВО / ЮВО, фигурирует в статье как участник вторжения в Грузию. В 2011 году  начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения ЮВО.

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

    https://bit.ly/2K6mpYn (http://archive.li/QTgSd)

    34. Дмитрий Евдокимов – лейтенант, командир взвода соединения СКВО / ЮВО, фигурирует в статье как участник вторжения в Грузию.

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

    35. Александр Петров – сержант, командир танка  141-го танкового батальона 693-го полка 19-й мотострелковой дивизии СКВО / ЮВО, фигурирует встатье как участник вторжения в Грузию.

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

    36. Роберт Булатов – сержант, заместитель командира взвода батальона 135-го полка 19-й мотострелковой дивизии СКВО / ЮВО, фигурирует в статье как участник вторжения в Грузию.

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

    37.  Сергей Музыка – подполковник, заместитель командира полка 19-й мотострелковой дивизии СКВО / ЮВО, фигурирует в статье как участник вторжения в Грузию.

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

     38.  Рашид Хайруллаев – капитан, командира мотострелковой роты 19-й мотострелковой дивизии СКВО / ЮВО, фигурирует в статье как участник вторжения в Грузию.

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

     39.  Михаил Скиба – лейтенант, командира командир разведывательного взвода 19-й мотострелковой дивизии СКВО / ЮВО, фигурирует в статье как участник вторжения в Грузию.

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

    40.  Иван Якименко – рядовой, пулеметчик 19-й мотострелковой дивизии СКВО / ЮВО, фигурирует в статье как участник вторжения в Грузию.

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.li/wcUnz)

     

    41. Майор Владимир Михед —  начальник артиллерии 42-й мотострелковой дивизии — Чечня http://old.redstar.ru/2008/09/03_09/2_04.html (http://archive.is/4K3vL)

    42. Старший Лейтенант Исламов — командир 2-й самоходной батареи 70-го МСП 42-й МСД — Чечня

    http://old.redstar.ru/2008/09/03_09/2_04.html (http://archive.is/4K3vL)

    43. Старший Лейтенант Мельник — начальнику разведки артиллерии 70-го МСП 42-й МСД  — Чечня

    http://old.redstar.ru/2008/09/03_09/2_04.html (http://archive.is/4K3vL)

    44. Полковник Иван Пойда — заместитель начальника Управления эксплуатации, ремонта и топлива ГлавКЭУ Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ

    http://old.redstar.ru/2008/09/05_09/2_02.html (http://archive.is/JvO3J)

    45. Рядовой Денис Тарасенко — стрелок 135-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / КБР

    http://old.redstar.ru/2008/09/09_09/2_01.html (http://archive.is/v3Wff )

    46. Старший Лейтенант Залим Геграев – замкомандира роты по воспитательной работе 135-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / КБР

    http://old.redstar.ru/2008/09/09_09/2_01.html (http://archive.is/v3Wff )

    47. Старшина Джамбулат Кушхов — командир отделеня 135-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / КБР http://old.redstar.ru/2008/09/09_09/2_01.html (http://archive.is/v3Wff )

    48. Младший Сержант Алихан Кажаров — командир отделеня 135-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / КБР http://old.redstar.ru/2008/09/09_09/2_01.html (http://archive.is/v3Wff )

    49. Ирбек Валиев – стрелок 135-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / КБР

    http://old.redstar.ru/2008/09/23_09/2_01.html  (http://archive.is/EWJxH)

    50. Капитан Гусейн Гусейнов — Заместитель командира 2-го мотострелкового батальона по воспитательной работе 503-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / Ингушетия

    http://old.redstar.ru/2008/09/11_09/4_08.html  (http://archive.is/hwvRE)

    51. Капитан Игорь Малишенко — Заместитель командира батальона по воспитательной работе 693-го МСП 19-й МСД – РСО Алания

    http://old.redstar.ru/2008/09/11_09/4_08.html  (http://archive.is/hwvRE)

    52. Майор Олег Медведев — Заместитель командира реактивного артиллерийского дивизиона по воспитательной работе в/ч СКВО / ЮВО

    http://old.redstar.ru/2008/09/11_09/4_08.html (http://archive.is/hwvRE)

    53. Полковник Сергей Шишов — заместитель начальника КЭУ СКВО http://old.redstar.ru/2008/09/05_09/2_02.html (http://archive.is/JvO3J)

    54. Подполковник Ахмет Ромазанов — начальник Владикавказской КЭЧ http://old.redstar.ru/2008/09/05_09/2_02.html (http://archive.is/JvO3J)

    55. Майор Александр Балицкий — главный инженер Владикавказской КЭЧ http://old.redstar.ru/2008/09/05_09/2_02.html (http://archive.is/JvO3J)

    56. Старшина Алексей Прокопенко — командир отделения 135-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / КБР http://old.redstar.ru/2008/09/03_09/2_02.html (http://archive.is/dmm7G)

    57. Рядовой Александр Дубровин — радиотелефонист 135-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / КБР http://old.redstar.ru/2008/09/03_09/2_02.html (http://archive.is/dmm7G)

    58. Старший Лейтенант Максим Опарин — командир роты 135-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / КБР http://old.redstar.ru/2008/09/03_09/2_02.html (http://archive.is/dmm7G)

    59. Андрюха Желтов — стрелок-разведчик 42-й мотострелковой дивизии — Чечня http://old.redstar.ru/2008/08/23_08/2_01.html (http://archive.li/LcgOC)

    60. МайорАлександр Дворянинов — Начальник разведки МСП 19-й МСД http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)

    61. Майор Сергей Афоничев — Командир мотострелкового батальона МСП 19-й МСД http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)

    62. Капитан Дмитрий Щитов — Командир танковой роты 503-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / Ингушетия http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)

    63. Лейтенант Николай Захаров — Командир взвода 503-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / Ингушетия http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)

    64. Прапорщик Тимур Алибеков — Начальник мастерской 503-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / Ингушетия http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)

    65. Старший Сержант Султан Закарьяев — Старшина мотострелковой роты503-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / Ингушетия http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)

    66. Старший Сержант Русланбек Киясбеков — Гранатометчик19-й МСД – РСО Алания

    http://old.redstar.ru/2008/08/28_08/2_01.html (http://archive.is/wcUnz)

    67. Сержант Алексей Ромашин — пулеметчик 503-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / Ингушетия http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html

    (http://archive.is/EVYMT)

    68. Младший сержант Сергей Долгачев — Водитель-электрик 503-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / Ингушетия http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)

    69. Рядовой Александр Рябцев — Старший писарь 503-го МСП 19-й МСД – РСО Алания / Ингушетия http://old.redstar.ru/2008/08/20_08/1_03.html (http://archive.is/EVYMT)

    70. Михайлова Е.В — Врач- хирург Сотрудник Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Минздравсоцразвития России и Детской городской клинической больницы № 9, в августе 2008 года находясь на территории Грузии в т.н. ЮО оказывале медицинскую помощь оккупационному контингенту ВС РФ http://childsurgeon.ru/emergency-care/osetiya-2008-text (http://archive.is/sNI9F)

    71. Иванов Дмитрий Юрьевич — Врач- хирург Сотрудник Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Минздравсоцразвития России и Детской городской клинической больницы № 9, в августе 2008 года находясь на территории Грузии в т.н. ЮО оказывале медицинскую помощь оккупационному контингенту ВС РФ http://childsurgeon.ru/emergency-care/osetiya-2008-text (http://archive.is/sNI9F)

    72. Семенова Н.В — Врач- хирург Сотрудник Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Минздравсоцразвития России и Детской городской клинической больницы № 9, в августе 2008 года находясь на территории Грузии в т.н. ЮО оказывале медицинскую помощь оккупационному контингенту ВС РФ http://childsurgeon.ru/emergency-care/osetiya-2008-tex

    (http://archive.is/sNI9F)

    73. Романова Т.В — Врач- хирург Сотрудник Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Минздравсоцразвития России и Детской городской клинической больницы № 9, в августе 2008 года находясь на территории Грузии в т.н. ЮО оказывале медицинскую помощь оккупационному контингенту ВС РФ http://childsurgeon.ru/emergency-care/osetiya-2008-text

    (http://archive.is/sNI9F)

    74. Старшинa Гасанов Абдурахман Магомедович — старшина 2-й мотострелковой роты работе 693-го МСП 19-й МСД – РСО Алания https://taktaktak.ru/problem/10356 (http://archive.is/2Rj76)

    75. Антон Шинкаренко – рядовой-срочник 693-го МСП 19-й МСД – РСО Алания http://ags.demokratia.ru/press/?content=publication&id=604 (http://archive.is/qPQil)

    76. Пешков К.М. — рядовой-срочник предположительно 429-го МСП 19-й МСД – РСО Алания https://rospravosudie.com/court-kemskij-gorodskoj-sud-respublika-kareliya-s/act-104700590/  (http://archive.is/TQlRW)

Обобщенную информацию относительно событий и итогов российского вторжения в Грузию в августе 2008 года смотрите по ссылке

https://informnapalm.org/39395-08-08-08-9-ya-godovshhina-rossijskogo-vtorzheniya-v-gruziyu-my-pomnim/


Материал подготовлен грузинской инициативной группой «რუსეთს რა?!»  («Rusets Ra?!» )
(Creative Commons — Attribution 4.0 International — CC BY 4.0)
Жмите репост и делитесь с друзьями!
Подписывайтесь на страницы сообщества InformNapalm в
Фейсбук / Твиттер / Telegram
и оперативно получайте информацию о новых материалах

https://informnapalm.org

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*